Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Подарки на день рождения.

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Подарки на день рождения.

    Ситуация такая - двое детей. Дни рождения в разные дни. Когда к одному приходят, то дарят презент и другому. считаю, что это не правильно. Как объяснить ситуацию детям и главное, как их настроить, чтобы не ждали подарков не в свой день рождения. И если старшему (8лет) это можно внушить, то младший (4года) прямо откровенно ждет и себе подарочка в день рождения старшего.
    Хотелось бы сделать это мягче.

  2. #2

    По умолчанию

    Старшая дочка это понимает и радуется за младшего брата в его ДР. Вместе потом с другими гостями играют с подарками. А младший тоже нормально воспринимал. Может потому что маленький еще, ему 2 года

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ну раз старший понял, младший тоже поймет со временем.

  4. #4

    По умолчанию

    Я не вижу ничего страшного в том, чтобы одарить всех детей маленькими подарочками, а именинника большим. Тогда это становится общим праздником. Например покупаю всем маленькие паззлы и потом мы их на скорость собираем. Так весело получается или яйца с сюрпризами. Все любят подарки! Ну а имениннику выбираем подарок заранее и все вместе - это очень увлекательно!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    моя младшая дочь не ждет сюрприза в др старшей, но ничего страшного не вижу если младшей принесут этот сютприз

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    купите ему машинку рублей за 10. И вам не в тягость и ребенка порадуете. Он со временем все поймет.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Беды в этом тоже не вижу. А избаловали мы сами. Бабушки в особенности. Сейчас уже со старшим проблем нет. Теперь будем с младшим разбираться.
    Спасибо за советы

  8. #8
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Знакомая ситуация У моих знакомых так было, пока дети не подросли. Потом все устаканилась.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Пока дети маленькие - ничего страшного. Гости обычно и сами приносят что-то еще если в семье двое детей. Главное чтобы во взрослую жизнь не перешло

  10. #10

    По умолчанию

    Мы тоже обоим дарим. Имениннику подарков побольше, неимениннику поменьше.Чтобы знал, что и его любят и не забывают. А почему бы и его не поздравить - ведь в этот день родился его замечательный братик или сестренка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •