Показано с 1 по 10 из 10

Тема: когда ребенка можно оставлять с няней?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию когда ребенка можно оставлять с няней?

    Сложное материальное положение. Предложили хорошую работу. Ребенку 3 месяца. Можно уже оставлять его с няней на пол дня? Не повредит ей? Очень боюсь, но у нас реальный шанс выползти из нищеты.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сложное материальное положение. Предложили хорошую работу. Ребенку 3 месяца. Можно уже оставлять его с няней на пол дня? Не повредит ей? Очень боюсь, но у нас реальный шанс выползти из нищеты.
    Я, как психолог, могу сказать точно, на то он и младенческий возраст, чтобы быть с мамой рядом. Ситуации разные. Конечно, дети страдают, когда перводятся на искусственное питание, когда их воспитывают чужие люди. Главное, найти чудесную няню. Которая будет заботиться о малыше, а не смотреть телевизор и тренькать по телефону. Лучше мамы никого нет, но... жизнь сложна.

  3. #3
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Мне искренне жаль, что вам прижодится делать такой сложный выбор! У меня, похоже будет такая же ситуация. С одной стороны ребенок - самое важное в жизни, но с другой он захочет одеваться хорошо, иметь красивые игрушки и кушать вкусно. А без денег, к сожалению, этого не будет. В вашем случае я бы вышла на работу. А бабушек у вас нет? В них наше спасение, хоть на первое время!

  4. #4
    Агриппина
    Guest

    По умолчанию

    А мне, кажется, Женя, вы не правы. Ребенку нужна, в первую очередь, мама. И никакие красивые вещи, игрушки и вкусная еда этого не заменят! Любите своего ребенка и Бог даст вам всё, что нужно, в том числе и вышеперечисленное. Я не поклонница религий. Просто это жизненный опыт.
    моей младшей 4 месяца. Я нужна ей как воздух. Ни с кем она не может долго находиться - сразу нервничать начинает. Если я выхожу в магазин, оставляя ее с кем-нибудь (папой, братьями, сестрами, бабушкой) спящую, она сразу это чувствует,просыпается и плакать начинает.

  5. #5

    По умолчанию

    Мама самое главное. Да, ребенку плохо без мамы. Но иногда бывают ситуации, когда приходиться рассчитывать только на себя. и тут уж либо с голоду помирай вместе с ребенком, либо побирайся, либо нанима няню и выходи на работу. Очень трудно оставить ребенка, но еще труднее надеясь на ябога жить без денег. У меня знакомая была в подобной ситуации. Мама в деревне, нищая, можно сказать. Муж бросил. На руках месячный ребенок... Ну первое время занимала денег,
    подруги тоже помогали. Ну и сколько так жить??? Наняла няню, благо супер няня попалась! Все понимала, даже с выплатами иногда ждала. А подруга вышла на работу. Сыну 5 месяцев было. Ничего, вырос - отличный парень. Маму обожает и помогает ей всегда.
    Так что ситуации разные бывают. Действуйте так, как вам нужно. А вам нужно хорошо кушать и хорошо жить, что бы это же дать своему ребенку.
    Если есть бабушки, дедушки, папа, тогда можно скинуть важную миссию зарабатывания бабок на них, пока ребенка не поднимите, но если вы одна - идите работать!
    Последний раз редактировалось мамка; 25.06.2010 в 10:59.

  6. #6

    По умолчанию

    Я вышла на работу, когда дочке было 4 месяца. Дочку возила каждый день к маме. Может даже лучше было оставлять с няней, если хорошая и проверенная.
    Жизнь такая штука, что приходится постоянно делать выбор.
    Здесь важно ваше состояние души. Если, выйдя на работу, в мыслях будете сокрушаться и постоянно корить себя, что вы плохая мама - то и дите будет это чуствовать, будет нервничать, да и болеть может часто.
    А если мама спокойна и уверенна, что все нормально. И в мыслях дитёнку посылает только любовь, то он подсознательно будет ее чувствовать рядом.

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас надо хвататься за реальные шансы. Думайте о будущем. Ваши сюсюканья сейчас очень важны, но раз у нас все платное, то скоро будут нужны денюшки ребенку на образавание. Так что надо зарабатывать!

  8. #8

    По умолчанию

    В октябре в Мозайке разместили объявление. О поиске няни. Как выяснилось, рождение ребенка намечается в декабре!!! , а мама планирует сразу же выйти на работу. А мы, мамочки, все переживаем: "Не рано ли?"
    Самые продвинутые уже в животе согласны передать лялек под опеку

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Продвинутые или сдвинутые?

  10. #10

    По умолчанию

    Знаю одну тетю. Искала сразу кормилицу. Говорит свою грудь калечить не дам! Сразу ребенок лег на няней и комилец, а мама занялась восстановлением подорванного здоровья. И не от бедности, а от себялюбия и дурости. Ляльку жалко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •