Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: "Кому нужны малограмотные россияне?"

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А мне нравится эта программа. Ходить на большую половину не надо будет. Мне например литра нафиг не нужна. Тягомотина! И зоология тоже. Вот информатики можно побольше А че учить то, что в жизни не пригодиться. Вы много сами помните из школьной программы???

  2. #12
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Да вы, батенька, не иначе двоечник

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А собственно пусть предметы будут по выбору, но не платно! Например до обеда - обязаловка, а после - факультативы. Ноя против оплаты. Многие талантливые дети тогда не смогут получить полноценного образования.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Мне в жизни больше половины школьных знаний не пригодились. Ничего бы не потеряла, если бы их не посещала. Из химии и физики вообще ничего не помню, астрономия была - полный бред, высшая математика никогда не пригодилась. Ну и зачем мне было время на них гробить?

  5. #15
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Закат Римской империи начался с закрытия школ. Потом базилевсы византийские запретили обучение грамоте римских детей и закрыли все академии в Италии и в Греции. Через два поколения грамотных не осталось и италийцы превратились в послушных рабов византийской империи, которые платили непомерные налоги, считали себя недостойным скотом и думали, что так хочет Бог и за свои мучения они получат царствие небесное.Так погибла великая Римская империя.

    Неужели мы в начале конца русичей? И чей император так стремится к нашему закату? Какого он племени?

    Нас ведь даже Гитлер не подмял. А у этого изверга тихим сапом может все и получиться.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Ой! Как все драматично и глубоко. Аж до Римской империи. Российская империя была необразованная и жила припеваючи.

  7. #17

    По умолчанию

    Недавно слышала, что в ульяновских школах уже вводят экспериментальное образование. Хореография, которую посещать обязательно, стоит 200 руб в месяц.
    При полном переходе на платное образование, согласно новым законам, родители будут платить 5-6 тыс. в месяц.

  8. #18
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Это будет называться доп. занятиями для неуспевающих. У нас в школе уже такие открывают. Но пока силком туда никого не толкают. Только это ПОКА! Сто пудово потом все дети окажутся у некоторых учителей неуспевающими и посещать доп. занятия придется в добровольно-принудительном порядке. Такое уже практикуют во второй гимназии. От родителей учеников слышала.
    Очень надеюсь что хоть старший у нас проскочит по дешевке эту дикость.
    Закрытие для массового посещения школ это просто ужасно! Скольких великолепных людей мы можем потерять. Странно, что кричат об этом буквально все и буквально на каждом шагу, а махина государства как давила, так и давит. И что делать лично ума не приложу. Откладываем деньги, но кто знает что будет завтра...

  9. #19

    По умолчанию

    [QUOTE=Зая;6910]Мне в жизни больше половины школьных знаний не пригодились. Ничего бы не потеряла, если бы их не посещала. Из химии и физики вообще ничего не помню, астрономия была - полный бред, высшая математика никогда не пригодилась. Ну и зачем мне было время на них гробить?

    я тоже по химии и физике тройки получала за красивые глаза! НО!!! из курса физики я что-то помню и это даёт мне легкость в общении с мужем и его друзьями. Из курса химии я помню практические занятия, на которых говорилось, например, о том, что щёлочь и кислота нейтрализуют друг друга, и, что смешивая моющие средства, можно получить ожог лёгких или отравление. и может быть я не помню как составлять формулы, но, в жизни ,я иногда ловлю себя на мысли, что некоторые знания у меня всё-таки со школы!

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы просто не задумываемся откуда что-то знаем. Ну знаем и знаем! Как будто так было всегда. Многие и очень многие знания нам дали именно в школе. И очень разносторонние знания. решить банальную пропорцию тоже надо научиться. А мне до сих пор не трудно решить задачку по скрещиванию по доминантным и рецессивным признакам. просто для себы, просто какие глаза у ребенка будут.
    я не считаю любые знания лишними. Никогда не знаешь когда они станут нужны!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •