Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: "Кому нужны малограмотные россияне?"

  1. #21

    По умолчанию

    Меня в институте однажды на экзамене выручили школьные лекции, которые нас злобная училка заставляла записывать слово в слово. Тетрадку не выкинула потому как жаль было своих титанических усилий. Оказалось, что не зря нас так мучила та нехорошая (как нам казалось) учительница. Все чему нас учили нужно. И спасибо что мы за эти знания не платили!
    Я когда тот экзамен сдала в школу с шоколадкой ходила и просила прощения за то, какая была дурочка. Так учительница чуть не расплакалась. У нас были потрясные учителя и учили нас супер! Жаль понимаешь это только со временем. Сейчас многие из них тоже работают в школе и могут дать нашим детям глубокие знания, но не могут! Программа такая что дети как зомби привыкают ставить крестики в клеточках, а не мыслить. А скоро все это еще и за деньги будет!

  2. #22
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Актуальная темка всплыла В свете последних событий поняла, что ребенка моего натаскивать будут на логику и больше ничему учить не станут. Ему в школе только угадайки будут нужны, а математика, русский, я уж молчу про химию с физикой - это ему вовсе не надо

  3. #23
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Вот и у меня такие же выводы в свете последних событий.........У дочки русский язык-сильная сторона, но в конкурсе по русскому языку( Русский Медвежонок-прошлый год 9 место в школе) она набирает баллов меньше,чем по математике( Кенгуру-3 место).

  4. #24
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас, слава Богу, учительница сама говорит, что тесты не отражают истинных знаний деток. На тесте могло все приключиться. Переволновался растерялся ребенок. Только вот опасаюсь, что в старшей школе нам так не повезет. Мне прям жалко терять накопленный багаж. Все-таки образование в СССР было самым гармоничным и правильным
    Девочки, Остапа понесло))
    Вечные темы они захватывают...

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Вот и я о том же (про политику). Это конечно хорошо, когда "нужные" для своей профессии предметы ты изучаешь больше и глубже остальных. Но вы подумайте: откуда ребенок в 10-11 лет знает кем он станет (есстно не в плане "хочу быть космонавтом"). А если после окончания школы ты приходишь в ВУЗ, а там предметы коих ты в глаза не видел, кроме как их названия. А такой вариант у нас реально возможен, поскольку в разных ВУЗах на одну и ту же специальность часто разные предметы изучения. Делают из наших детей рабочий класс? А какой на х..ен рабочий класс в стране, где нет сельского хозяйства, нет промышленности, нет своей экономики? Где практически все принадлежит частному бизнесу? Никогда не любила Лукашенко, но в такие моменты он мне симпатичен!!!

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Это уже аксиома! Из наших детей выращивают необразованное быдло, способное просто ставить крестик, где ему скажут! Крылья режут по живому.
    У меня руки опускаются Вижу только один выход - бежать из этой страны, пока детки маленькие.

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я б побежала, да где мы нужны? В чужой стране мы всегда будем третьим сортом, соответственно и отношение будет :-(

  8. #28
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы за границей нужны, как таджики в Москве. Мусор убирать за богатыми и спесивыми. Мне кажется один выход - опять в революцию...

  9. #29
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Бред! Было это уже Весь мир разрушим, а что затем???

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Бред! Было это уже Весь мир разрушим, а что затем???
    Революция и в других европейских странах была,во Франции например, но вот только Россию революционная дорожка в такие ебуни завела.........

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •