Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Когда можно оставлять ребенка дома одного.

  1. #11

    По умолчанию

    Поздравляю Отличное начало!

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    я старшую не могла оставлять до 6 лет, а младшую с телевизором оставляла с 5 лет, 4 года это мало , это риск смотрите, вам лучше знать

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Все очень и очень индивидуально. Я не решилась бы в 4 года оставить без присмотра. Может соседей попросить присмотреть часик. Бубулю какую. А вы ей за это в магазин сходите.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У меня достаточно рано повзрослела дочка, надолго стала оставлять её с 5 лет( было и такое, что одна целый день сидела,утром вставала, звонила мне , умывалась, грела в микроволновке еду на завтрак, обед, ужин).
    Когда ей было 5 лет, а нас с мужем не было дома, какой то мужчина позвонил по телефону, а она схватила трубку по-привычке и испугалась...Вот рёву то было....Но сообразила позвонить бабуле( номера телефонов родных знает наизусть леть с трёх) и та её развлекала разговорами,пока я не вернулась из похода по магазинам.Дело было вечером, может поэтому была столь бурная реакция на эту ситуацию( темнота за окном сыграла свою " страшную" роль).
    А вообще ребёнка оставляла одного дома с полутора месяцев( пока спала. я галопом бежала в магазин, благо он был рядом и галопом-обратно). Не от хорошей жизни, конечно,муж- в длительной командировке, бабушек-дедушек нет...
    Когда оставлять ребёнка одного вопрос настолько индивидуальный,нужно смотреть на поведение ребёнка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •