Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Можно не гладить пеленки?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Можно не гладить пеленки?

    Дорогие опытные мамочки! Скажите пеленки гладить обязательно. Поспать не успеваю. Только стираю и глажу. Свекровь говорит, что в машинке стирать нельзя и гладить надо с двух сторон. А я так спать хочу, что скоро наверное ее пошлю с ее глажкой подальше. И руки стерла в кровь. Чем помазать можно?
    Мамочки у вас такое было, что ближайшую родственницу мужа придушить хотелось?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Стирала в машинке с детским парашком, не гладила. Никаких проблем!
    это все пережитки старины глубокой!
    Спите больше и молока больше будет и ребенок крепче станет. И переезжайте от такой родственницы. А то потом врагами станете.

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже с рождения в машинке стираю и не глажу. И всё нормально!
    Вы со свекровью вместе живете? Скажите ей, что теперь можно в машинках стирать и не гладить, что порошки и машинки сейчас стали лучше и ссылайтесь на какие-нибудь авторитетные мнения докторов (типа, по радио слышала, по телевизору говорили) - на них это обычно действует.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    С первым гладила. Ужас! Как вспомню, так вздрогну. Со вторым не гладила. Выросли одинаково.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Дорогие опытные мамочки! Скажите пеленки гладить обязательно. Поспать не успеваю. Только стираю и глажу. Свекровь говорит, что в машинке стирать нельзя и гладить надо с двух сторон. А я так спать хочу, что скоро наверное ее пошлю с ее глажкой подальше. И руки стерла в кровь. Чем помазать можно?
    Мамочки у вас такое было, что ближайшую родственницу мужа придушить хотелось?
    Гладить рекомендуют, пока пуповина не заживёт, а потом пусть привыкает к микробам. Иммунитет надо укреплять. Здоровее будет.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    С первым по настоянию родной мамы стирала детским мылом, гладила с двух сторон. Руки стирала до кровавых мозолей. По ночам выла, спать не могла так болели руки. Муж настоял. чтобы переехали. Стали сразу в машинке стирать. РУки мазала обычным детским кремом. Быстро зажило.
    Стала высыпаться и ребенок стал спокойнее. Со вторым мама попыталась сунуться - вежливо отшила. Не гладила. Все нормально. Гораздо здоровее первого оказался. Здоровье от глажки пеленок не зависит. Поговорите со свекровью. И с мужем. Должен же он вас поддержать.

  7. #7

    По умолчанию

    Я думаю, что гладить пеленки нужно в первые недели жизни, они от этого мягче становятся. Я всем своим детям стирала пеленки Тайдом и Ариэлем, и не гладила. Куча свободного времени.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Сейчас нормальных парашков нет. Даже детские могут вызвать аллергию. Так что пусть муж стираем мылом и вручную. А уж погладить сумеете. А то рассуждаете как мать - одиночка. Папа чем вечерами занят?

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сейчас нормальных парашков нет. Даже детские могут вызвать аллергию. Так что пусть муж стираем мылом и вручную. А уж погладить сумеете. А то рассуждаете как мать - одиночка. Папа чем вечерами занят?
    Мы делали закваску из хозяйственного мыла: 1 кусок на крупную тёрку, высыпать в 3-х литровую банку, залить кипятком и бросить туда ещё 1 кусок мыла. Закваски хватает надолго. 1 стирка- 0,5 стакана жидкой смеси. И чисто отстирывает, и машинка работает нормально. Давно известно: хозяйственное мыло убивает почти все микробы Ну, а на счёт загрузки папы, так это не обсуждается. Ребёнок - игрушка для двоих

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Мне мыло хозяйственное еще советское принесли. Некрасивого серого цвета. Стирает как зверь! Никакого отбеливателя не надо.
    Отойду от темы.
    Если мыло настрагать в ведро эмалированное залить водой, плюс немного соды туда и прокипятить в этом растворе кухонные полотенца, они станут белоснежными. Вообще супер. Потом только прополоскать.

    А к теме! Папе дайте вручную постирать пару раз. Он потом машинку включит и уже никого слушать не станет! Это реальный выход.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •