Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новорожденному обязательно давать воду?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Новорожденному обязательно давать воду?

    Или достаточно маминого молока. И как узнать чего ему надо? Есть? Пить? Спать? И можно вообще это узнать?

  2. #2

    По умолчанию

    Это уж когда как. В нашу жару водичка нужна. А в прохладное время можно и не давать, если молоко не жирное. Сцедите немного и посмотрите, если оттенок синеватый - молоко не жирное и водичку можно не давать, а если теплый оттенок с желтизной - значит жирное и водичка нужна.
    По остальным вопросам сами скоро начнете все понимать. Наблюдайте и действуйте методом тыка. Научитесь! Все мы не сразу мамами были.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня двое детей летних - от воды наотрез отказывались, обходились маминым молоком. А узнавать, что ребенок хочет, скоро научитесь, всё с опытом приходит. Я, например, когда совсем маленький ребенок плачет, всегда в первую очередь грудь предлагаю - и голод утолит, и успокоит, и уснуть поможет. Если ребенок сыт, то он грудь может как соску посасывать. А ещё бывают такие дети, которым для спокойствия надо быть у мамы на ручках. Моя самая младшая дочка оказалась именно такой и первые три месяца все дни проводила у меня на руках,а ночью рядом спала. зато в три месяца ребенка как подменили. Но не пугайтесь, это не так уж часто случается.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    воду давать надо, а будет ребенок ее пить или нет решит сам. чтобы знать что малыш хочет нужно все делать по расписанию, тогда вы точно будете знать ,сейчас он хочет спать, а сейчас время есть, плюс у вас тоже будет свое время на дела,у меня две дочери обе выросли по расписанию, а вот приучать к рукам не советую,а про постель скажу так ,потом не отвадите очень долго ,лет до 5-8 , а вообще удачи

  5. #5

    По умолчанию

    Все дети разные. кому-то нада жить по расписанию, кому-то кушать каждый час, кому-то в кроватке лежать, а кому-то надо маму постоянно рядом ощущать, это не каприз, это потребность такая. совместный сон успокаивает малыша, и маме не надо вскакивать по тревоге среди ночи и бежать к кроватке, можно просто дать грудь. Неправда, что потом не отвадишь от родительской постели. В год-полтора легко все переходят в свою кроватку.
    Моя доча три месяца жила на ручках. А потом как подменили. играет сама, спит в кроватке. Видимо, острая потребность быть всегда на маме прошла.
    И ещё. есть распространенное мнение - приучишь к ручкам, с рук не слезет. Это тоже не так. В 2 года дети, которых вдосталь носили на руках, слезают с них и больше не просятся (ну, разве что на коленках посидеть), ходят везде сами и не канючат "возьми на ручки!" Это мой (и не только мой) жизненный опыт.

  6. #6

    По умолчанию

    Согласна, что все индивидуально. У подруги моей двое детей. Первый рос как солдатик. Все по времени. Ждал когда накормят, когда на улицу вынесут, когда поиграют. Она была жуткой сторонницей режима и правил. Все рассказывала как это правильно и хорошо. Пока у нее второй не родился. Вот не хотел он кушать через три часа. Нашла коса на камень. Она его два месяца пыталась приучить к режиму, пока он чуть с голодухи не помер. Стала кормить по требованию. И на улице тоже. Между прочим нормально люди реагировали. Понимание полное. И ребенок успокоился и стал в росте прибавлять, спал лучше. И теперь подруга согласна со мной- дети все разные и подход к каждому свой и чем больше детей, тем больше это понимаешь. У меня один, но нас в семье четверо, а у меня все впереди
    Про воду забыла! Попробуйте дать. Если будет пить - значит требуется, если нет - не заставляйте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •