Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отрицание всего!

  1. #1

    По умолчанию Отрицание всего!

    Сына вошел видимо в переходный возраст. От рук отбился. Просто даже поговорить не могу. Отрицание любых замечаний и мнений. Что делать?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    К психологу детскому сходите, если уж совсем никак.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    есть такой способ со всем соглашаться, но это трудно

  4. #4

    По умолчанию

    Не получается у меня со всем соглашаться. На ночь гулять отпустить не могу. Посиделки с пивом мне кажутся рановатыми. Ну и многое другое. Друзья его не нравятся...
    Наверное к психологу сама схожу. Его же не затащишь.

  5. #5

    По умолчанию

    В мелочах соглашайтесь, а в принципиальных вещах гните свою линию. Стиль общения придется поменять. Мои, например, в переходняке совсем переставали воспринимать критику. С ними теперь надо общаться как со взрослыми, тщательно взвешивая каждое слово, чтобы ненароком не обидеть. Мой старший сын еще и плакал в этот период. Представляете, здоровенный, под метр 80, 15-летний верзила каждый день ревет из-за всяких пустяков!
    А вообще переходный возраст надо просто пережить. Причем не стать за это время врагами. А потом всё будет хорошо. Удачи вам!
    А чтобы с пивом не сидел, лучше чем-нибудь увлечь - роликами, скейтом, велосипедом.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я считаю что со всем соглашаться нельзя. Иначе что это за взрослый. который "ложится" под подростка. Попытаться говорить с ним на его языке, не с понятия осуждение. Подростки и сами хотят чо бы взрослые их понимали. Мама она в любом возрасте нужна.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А папа у вас есть? На мальчиков папы благотворнее влияют.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Однажды нам всем предстоит пройти этот трудный период. А что посоветовать не знаю. Каждый случай уникален.

  9. #9

    По умолчанию

    Прямо себя вижу лет в 14. Ничего нехотела слушать. Столько всяких глупостей наделала. Хорошо что вовремя спохватилась. Просто себя губить жалко стало. Надеюсь моя дочка будет более спокойной чем я.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Сами живите интересно. Тогда ребенку тоже будет с вами интересно. А то вы в делах домашних наверное погрязли. Разумеется ребенок начнет искать более веселую компанию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •