Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Первоклассник и дмашние задания.

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю зачем 4 года? Прибавилась масса предметов, которые так загружают, что как в той песенке: нынче в школе первый класс вроде интитута.
    В принципе, если с даваемой учителем нагрузкой недовольны все родители вначале нужно обсудить это с ней на родительском собрании. Оно должно пройти в первых неделях сентября. Если ничего не изменилось - родительский комитет идет в завучу с бумагой, подписаной всеми родителями! Одному в это лезть не надо - сгнобят ребенка.

  2. #12

    По умолчанию

    Нам в нашем первом классе на каникулы столько задали! 2,5 листа в прописи, в тетради в косую линейку 10 строчек, по математике страницу написать + что-то начертить + тесты на листочках, по чтению 4 страницы в учебнике + басню Крылова и "Принцессу на горошине" прочитать. И научиться за каникулы вышивать.
    Напрашивается вопрос - а когда же отдыхать?
    Нагрузкой недовольны многие родители. только никто не готов идти против этого. 2 мамочки подходили к учительнице, просили не задавать письменные хотя бы на выходные. "Как, вы хотите в воскресенье отдыхать?!"-услышали в ответ.
    недавно у нас учительница болела, ее другая заменяла. Так задавали максимум по 2 строчки или, вообще, только на черновике.
    А так у нас учительница очень хорошая, только вот объемы домашки...

  3. #13
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Меня тоже удивляют ваши объемы. Нам в третьем классе задали прочитать три сказки по листочку каждая, по математике - 3 задачи и по русскому - 2 упражнения. Все уже за выходные сделали. Я считаю, что нас можно было и круче нагрузить, но наша учительница считает, что дети должны отдыхать, раз уж им отдых полагается по закону.
    Интересно, а остальным сколько задали?

  4. #14
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Агриппина, мне ваши задания напоминают сказку про Золушку.
    Посадить 40 розовых кустов, и пока не подрастут - поливай дорожки тут.
    Особенно прикололо про "Научиться вышивать!"

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Если распределить задания на каждый день. То и не очень напряжно будет. Только конечно, каныкул особо и не будет.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Агриппина! А в первом классе вообще не имеют права уроки на дом задавать. Может учительнице напомнить, а если она не знает пусть ей завуч расскажет.

  7. #17
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А нам всегда задают. Привыкните! Так лучше, когда с первого класса. А то потом в средней школе жалеть никто не будет. Предметов куча, преподов тоже и каждый мнит себя основным.

  8. #18
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мой оказывается еще забыл что им задали сделать кормушку для птиц. Хорошо вспомнил не за день.

  9. #19
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У нас в детской школе развития задали на 2 дня написать 6 строчек цифр и решить 12 простых примеров + задание в печатной тетради. А вы говорите первый класс!

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    С нами учительница на первом собрании про домашку поговорила. Мы решили что задавать надо. Для закрепления материала и что бы родители были в курсе. На выходные в первом классе нам задавали только читать. Поверьте, так лучше! Ребенок сразу привыкает делать домашку. А если ее не будет, а в старших вдруг станут задавать ребенку будет в это все втягиваться гораздо труднее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •