Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Кто в какую школу ходит?

  1. #1

    По умолчанию Кто в какую школу ходит?

    Предлагаю поделиться, в какую школу ваши дети ходят?
    Сегодня идем записываться на подготовительные курсы в 3 гимназию. На следующий год собираемся в 1 класс. Но пока я все еще мечусь между 1, 2 и 3 школами...

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Третья из ваших вариантов, пожалуй самая лучшая. Не смотря на то, что у них постоянный ремонт. Для девочек там дают хорошее образование. Нагрузка нормальная, а не ошалелая, как в первой. Пока не делают ее платной, как вторую. Мы тоже туда собирались. Но нам не советовали туда мальчика отправлять. Все-таки это как была женская гимназия, так немного и осталась таковой. Поэтому когда перед нами стоял выбор, тоже очень метались. У нас была возможность выбирать. Ребенок был подготовлен хорошо.
    Как то сразу возникло предубеждение против гимназий, приходили на собеседование и меня сразу спрашивали о зарплате мужа, даже не посмотрев на ребенка. В первой поинтересовались у подруги полная ли семья. Так что мы стали думать в 40-ю или 6-ю пойти. Тут окружение школы послужило аргументом. 40-я рядом с тюрьмой, а 6-я с церковью. ну и как то вид церкви меня больше вдохновил.
    Пока я благодарна всем там на небесах, что надоумили меня туда пойти.

    НО!!! Все зависит не от школы, а от учителя!
    Поэтому еще раз хочу подчеркнуть надо не школу искать, а УЧИТЕЛЯ!

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы из 2-й гимназии ушли в простую школу. Не стоит она таких усилий. Все равно на английский в Волга-Днепр заниматься ходили.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Нет денег - не ходите в гимназию. Пошли - не плачте, что "дерут". Знали куда шли!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    однозначно третья, в первой очень любят дорогие подарки, причем индивидуальные, во второй - иностранный и по русскому система эльконина и давыдова, не пожелаешь и врагу

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Глупо искать не школу, а учителя. Все равно после четвертого класса учителя все разные будут. А в шестой тоже придурков много. Один физрук чего стоит. Пузан еще тот!

  7. #7

    По умолчанию

    Ходим в обычную школу. Из гимназий положительные отзывы слышала только о третьей. Только там директриса, как та биссектриса А так нормальная вроде. В первой тоже куда попадете. Средняя школа хорошая, если по рекомендации директора попали, то тоже все ОК будет. А так в началке будете с подарками ходить.
    В конце все равно всех ждет ЕГЭ. Я лучше сейчас на репетиторов по ЕГЭ покоплю, чем буду распыляться на подачки.
    Неля, советую вам в третью поступать, если уж в обычную никак разворот пальцев не позволяет.
    Удачи!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А мне кажется в гимназиях все-таки порядку больше и шпаны меньше. Ну и что, что деньги. Знаем же за что платим, чтобы у детей условия хорошие были.

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Физрук в шестой самодур - это точно. Но таких везде полно. А первый учитель очень важен. Четыре спокойных для ребенка года чего-то да стоят!

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Предлагаю поделиться, в какую школу ваши дети ходят?
    Сегодня идем записываться на подготовительные курсы в 3 гимназию. На следующий год собираемся в 1 класс. Но пока я все еще мечусь между 1, 2 и 3 школами...
    ЕГЭ расставляет ульяновские школы по местам
    10.09.2010, 18:03
    Элитные школы Ульяновской области показали весьма средние результаты по итогам ЕГЭ по сравнению с некоторыми «обычными» учебными заведениями региона. Так, ни одна ульяновская гимназия не вошла в первую пятерку лидеров по математике. Обогнали выпускников «элиток» даже старокулаткинские и староатлашские школьники. Таковы результаты рейтингов учебных заведений, подготовленных министерством образования Ульяновской области.
    Как показывает рейтинг, не все так называемые элитные школы Ульяновска оказались на высоте. По крайней мере, в первой пятерке по математике нет ни одной гимназии. Зато отличились выпускники старокулаткинской школы №1, староатлашской школы, городской гимназии Димитровграда, а также выпускники прошлых лет Димитровграда и Ульяновского района. Их средний балл – более 60, в то время как средний балл гимназий №1 и №3 слегка превысил отметку в 56 баллов. Городской лицей при УлГТУ, гуманитарный лицей Ульяновска, гимназия №33, лицей физики, математики, информатики №40 при УлГУ и авторский лицей Эдварса №90 набрали и того меньше – от 50 до 54 баллов.
    С экзаменом по русскому языку гимназисты справились несколько лучше. Гимназия №3 заняла третью строчку рейтинга с результатом 70,50 баллов, а гимназия №1 с результатом 69,64 баллов – четвертую. Средние баллы гимназии №33, гуманитарного лицея Ульяновска, лицея №40 при УлГУ, авторского лицея Эдварса №90 и городского лицея при УлГТУ колебались в районе 62-68 баллов.
    Такой расклад не слишком радует учителей этих самых «элиток». По крайней мере, педагог лицея №90 Ростислав Эдварс результатами ЕГЭ не очень доволен. «Обычно оценки наших учеников были выше, – говорит он. – Однако такие результаты мы прогнозировали. Общее снижение среднего балла произошло из-за того, что к нам перешли ребята из школы №68 – более слабые. Хотя и у них улучшения за этот год – налицо. Некоторые ученики не справились в прошлом году с ЕГЭ по математике, в этом же справились все. У нас есть, к чему стремиться, будем выравнивать ситуацию, подтягивать ребят».
    Понятие «элитная школа» – весьма относительное, считает министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. «Можно и не носить такого звания и в то же время предъявлять повышенные требования к знаниям учеников. В этом отношении ЕГЭ расставляет все точки над «i», это объективный показатель, хотя и не абсолютный». Нельзя всех стричь под одну гребенку, полагает она. «Ведь школы могут иметь различные профильные уклоны: скажем, физико-математический, гуманитарный, эстетический и так далее. У всех школ разные стартовые возможности и разные задачи. Разные задачи и у самих школьников и их родителей. Большинство ориентировано на высшее образование. Однако кто-то абсолютно правильно стремится получить среднее профессиональное и, соответственно, выбирает другую школу», – отметила г-жа Уба.
    «Двоек» в этом году было гораздо меньше, утверждают в региональном министерстве образования. Так, доля справившихся с заданиями учеников возросла на 2,6%. По русскому языку не перешагнули минимальный порог (36 баллов) только 4,43% сдававших экзамен, в прошлом году таких ребят было порядка 7%. С заданиями по математике не справилось только 5,3% ребят от общего количества (минимальный порог – 21 балл), в прошлом же году их было 8%.
    Больше всего «неудов» по русскому языку был зарегистрировано в Ульяновском электромеханическом колледже – 10 (12,05% от общего количества), училище №10 – 10 (45,45%), Павловском технологическом техникуме (36,84%) и школе №4 – 16 (18,60%).
    Похожая картина и по математике: 11 «двоек» в ПУ №2 (64,71% от общего количества), 11 – в ПУ №10 (64,71%), 14 – в Павловском технологическом техникуме (51,85%), 19 – в Ульяновском электромеханическом колледже (27,14%), 22 – в школе №4 (27,50%).
    И все же в области был сделан значительный рывок, отметила Екатерина Уба. «В этом году и учителя, и ученики подошли серьезно к сдаче ЕГЭ, – подчеркнула она. – Уже можно говорить о том, что работа по организации ЕГЭ проводится в области системно: как на уровне министерства образования, так и на уровне муниципальных образований. С другой стороны я не отрицаю, что поработать еще есть над чем».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •