Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Кто в какую школу ходит?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    вторая платная из нее ученики бегут

  2. #12
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вот и смысл переть в гимназию? Между прочим в 6 и 40 в этом году перешли много бывших элитных гимназистов. Это говорит не в пользу гимназий. Люди оттуда побежали. И хорошие!

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    В 33 гимназии ужасный русский язык в началке и учительница объяснить сама все толком не может. Если так трудно училке, понятно что детям вообще непосильно!
    Знаю, что оттуда тоже отток был тех, кому надоело сидеть до 24.00 с русским.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ну оттока из 33 гимназии я незаметила , у нас в классе ушел 1 мальчик и пришел 1 мальчик из 3 гимназии, а что русский дурацкий это правда

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    ЕГЭ в гимназиях проверяют круче чем в обычных школах, строже и наблюдателей больше. Поэтому дети переволновавшись и не могут показать высокие результаты.
    Поэтому для сдачи ЕГЭ школы легче. А знания дают учителя. В какой школе они сильнее там и знаний больше. Плохо, что в одной школе физик сильный, а в другой химик, а в третьей биолог. Икак тогда выбирать? Мы выбрали не по престижу. Я не хочу деньги незнамо за что платить, да еще потом ребенка сама дома учить.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    согласна ,что в гимназиях егэ проверяют строже, поэтому и оценки ниже,очень трудно что либо делать если за тобой наблюдают, на счет денег у нас нет никаких больших поборов, это у нас 1 гимназия любит

  7. #17
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    С ЕГЭ согласна, ну сами представьте что за вами наблюдает куча незнакомых людей. Кроме того и подсказать не получится. А в обычной школе с этим попроще. При поступлении в институт смотрят только результат этого придурошного ЕГЭ. И попробуй втолкуй, что ты умный и просто переволновался.
    По отзывам большие деньги нужны не только в "элитных" гимназиях, но иногда и в простых школах.
    Из центральных школ много слышала о поборах в первой гимназии. Вторая теперь брать будет официально. Про третью иногда тоже слухи проходят, но не так внятно. Про другие ничего подобного не слышала.

  8. #18

    По умолчанию

    Насчет подсказок на ЕГЭ. С этим проблематично в любой школе, так как учеников на экзамен везут в другую школу и наблюдатели там не родные учителя, а кто придется.

  9. #19
    Незарегистрированный
    Guest

    Talking

    А нам подсказывали... А больше я ничего не скажу. Секрет!!! Теперь я в Универе! Привет гимназистам!

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    ЕГЭ это вообще жесткая штука. С неврозами после него куча народу бывает у врачей. Поколение и так не слишком здоровое, а тут еще как молотком по нервам.
    Третья школа нормальная. Денег практически не тянут. В принципе, можно и отбрехаться если что. Про первую много слышала плохого, но много слышала и хорошего. Во всяком случае даже тот кто ноет за нее держаться. Так что , значит там не так уж и плохо. В этом году говорят самый большой отток из 2-й гимназии был. А в остальном - как обычно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •