Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как перевести ребенка в другой класс?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Как перевести ребенка в другой класс?

    Пошли в первый класс. И уже слезы! Дочка у нас впечатлительная. Не привыкла чтобы на нее повышали голос. А учительница попалась советская. Орет на всех. У моей от этого ступор. Отвечать не может. А учительница на нее говорит, что глупая и ничего не учит. Как вы думаете, с чего начать процедуру перевода ребенка в другой класс? Чем аргументировать. Не хочу портить отношения с администрацией. Подипломатичнее как это сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    Идете к завучу и говорите, что ребенок не находит общего языка с учителем. И переводите. Мне кажется больших проблем быть не должно.

  3. #3

    По умолчанию

    В Казани у друзей сын пошел в 1 класс. По адресу они относятся к очень хорошей элитной школе. Так вот тех. кто по адресу в школу пришел, объединили в один класс и дали училку-мигеру... Папа на следующий день пообщался с попечительским советом школы и ребенка перевили к отличной учительнице... Но это я так, лирическое отступление.
    Думаю, что действительно надо идти к завучу. Не поможет - то по лесенке выше, соблюдая субардинацию. У меня такая же дочка, входит в ступор, когда на нее кричат. Мы из-за этого из "Счастливого" детства ушли

  4. #4

    По умолчанию

    Переводите быстрее, не медлите. Пока у ребенка неврозы не начались. У завуча расскажите про впечатлительность девочки, что к ней другой подход нужен и данный учитель ему не подходит.
    только присмотритесь сперва, чтобы новая учительница адекватная была.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Поговорю с родителями из других классов. Чтобы у завуча в конкретный класс перейти. Еще мне тут посоветовали справку от школьного психолога взять.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Рука руку моет. А этот школьный психолог вообще не даст заключение о ненормальном развитии ребенка? Может лучше обратиться к независимому психологу? А вот переводить ребенка надо однозначно, просто постараться сделать это без скандалов и ультиматумов. А уж если руководство будет на стороне учителя - искать другую школу. Здоровье своего ребенка важнее.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Всех приветствую! У нас такая же ситуация была. Мы не переводились, а объясняли ребёнку неадекватное поведение учительницы. Через год она ушла в другую школу, и ситуация разрешилась.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Как то мне не кажется, что нужно ждать ухода плохой учительницы. А если она не уйдет и у ребенка будет нервный срыв. Нужно решать проблему сейчас. Пока еще нет отвращения к школе.
    К психологу нужно. Лучше к независимому. К неврологу.
    Потом к завучу и спокойно изложить требования. Если не сложилось - переводите в другую школу. Поверьте, здоровье ребенка гораздо важнее престижности школы.

  9. #9

    По умолчанию

    Как дела у автора темы? Чем дело кончилось?

  10. #10
    Автор темы
    Guest

    По умолчанию

    Нудная и грязная это работа. Приняли меня так, как будто я школу их взорвать пришла. О дочке кучу гадостей наговорили. Пригласили учительницу. Ой, сколько я о себе нового узнала.
    А в конце сказали, что я еще деньги не сдала на ремонт школы, так какое я хочу к себе и ребенку отношение???
    Я обещала сдать через месяц. Просто нет сейчас.
    А вот теперь думаю, уходить надо из этой школы, раз там детей травят из-за денежных разногласий с родителями. Она то в чем виновата?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •