Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как зять относиться к тестю, или наоборот

  1. #1

    По умолчанию Как зять относиться к тестю, или наоборот

    Мой муж, с самой свадьбы не может моего отца назвать "папой", мой отец на это очень обижается.В итоге после 14 лет совместной жизни папа не выдержал и все высказал мужу сплошь до драки.Теперь муж не едет к моим родителям и ребенка не пускает.Как мне теперь быть?

  2. #2

    По умолчанию

    я тоже не могу родителей мужа мамой-папой называть! не драться же из-за этого! муж мою маму тоже или по имени-отчеству или просто тёщей зовёт. и никто ни на кого не обижается!!! глупости какие! главное, чтобы человеки друг к другу относились с уважением!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошо, что хоть через 14 лет высказал. Не умеем мы высказываться, все ждем, когда другие сами догадаются. А они никак не могут догаадаться, что там у нас на душе, у них свои х проблем много.
    Мне со свекровью повезло - чуть что не так- тактично все выскажет. Сначала коробило. А сейчас думаю - молодец! Но сама я еще этому учусь.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    я считаю ,что называть или не называть это каждый для себя решает сам и обижаться на такое решение никто невправе, в конце концов дело не в названии а в отношении людей

  5. #5

    По умолчанию

    Вот я отцу и говорю, с какой кстати тебя называть папой, ты что ль его зачал и воспитывал, главное мы с ним(мужем) живем хорошо, что еще надо. Короче папа тупит. И самое интересное сейчас вышла младшая сестра замуж, посмотрим как второй зять заговорит)))

  6. #6

    По умолчанию

    Как там - хоть горшком назови, только в печку не ставь.
    Мне как то просто было. Сразу стали папы-мамы и у него и у меня. Но знаю много семей, где называют по имени-отчеству. Ну и что? Поговорите с папой. В этой ситуации он наказывает не вашего мужа, а вас. вы становитесь буферной зоной для их ссор. Т.Е. страдаете от их дурости. Постарайтесь убедить папу не вести себя как малыш в песочнице, а мужу внушить что ребенок нуждается в бабушке и дедушке и имеет право на общение с ними не смотря на ссору.
    Оба как писюки малолетние ведут себя. Уж простите! Вас жалко!

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Даже не напрягалась с самого начала называли родителей по имени и отчеству. Еще на свадьбе поняли, что трудно произнести эти слова. Моя мама сказала: " У меня уже есть дочь... А как будешь меня называть, сам решай". И с этого дня никакой напряжёнки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
    Как там - хоть горшком назови, только в печку не ставь.
    Мне как то просто было. Сразу стали папы-мамы и у него и у меня. Но знаю много семей, где называют по имени-отчеству. Ну и что? Поговорите с папой. В этой ситуации он наказывает не вашего мужа, а вас. вы становитесь буферной зоной для их ссор. Т.Е. страдаете от их дурости. Постарайтесь убедить папу не вести себя как малыш в песочнице, а мужу внушить что ребенок нуждается в бабушке и дедушке и имеет право на общение с ними не смотря на ссору.
    Оба как писюки малолетние ведут себя. Уж простите! Вас жалко!
    Это уж точно!!! Я между ними как незнай кто?!

  9. #9

    По умолчанию

    Странный у вас папа. Видимо очень о сыне мечтал. Откуда такая принципиальность
    Мы зовем по имени-отчеству.Главное не как звать, а как поступать. А так ведь и с "папой" подраться можно.
    Что конкретно посоветовать не знаю. Этих мужиков фиг переубедишь, если они себе в голову что вобьют.
    Поговорите с мамой, пусть она попробует на папу повлиять. а уж потом по результатам и с мужем ситуацию обсудите.

  10. #10

    По умолчанию

    Да о сыне он только и мечтает, но увы у него 2 дочки,даже сейчас кричит мне наследника надо, а зять не хочет быть послушным сынком вот и бесится

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •