Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сколько раз в день кормить грудного ребенка?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Сколько раз в день кормить грудного ребенка?

    Собственно в этом и вопрос. Попробовала кормит по требованию - вообще ест постоянно. По часам - постоянно орет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    не торопитесь, ребенок должен есть гдето через3 часа,если ест постоянно это неправильно,ребенок не наедается, нельзя давать засыпать во время еды теребите,пусть сосет все 20-30минут,еще может у вас молоко не жирное пейте молоко ,еште творог,сметану, орехи,пробуйте кормить по часам,не сразу получится,пусть сначало будет 2часа,я ребенка отвлекала,играла с ней,потом постепенно увеличивала время,очень удобно когда знаешь ,когда ребенку спать ,когда гулять,когда есть,да еще вам акдс сделали, если да может у вас реакция на прививку, тогда нужно обратится к невропатологу, удачи, все образуется

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Кормила по требованию. Первые три месяца буквально перерывы були минут 30. Потом легче стало и ребенок сам установил время, когда ему удобно есть, часа через 3-4. Время кормления - поначалу минут 5, потом минут 15.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кормила по требованию. Первые три месяца буквально перерывы були минут 30. Потом легче стало и ребенок сам установил время, когда ему удобно есть, часа через 3-4. Время кормления - поначалу минут 5, потом минут 15.
    У меня точно так же было, вначале переживала - потом забила (сама педиатр (ангел а не врач) посоветовала переждать месяц), по совету врача-же кормила грудью весь день по-требованию (мрак-каждые 30-50 минут), а вечером перед сном давала немного смеси, т.к. молока вначале мало было. А через пару месяцев все нормально стало, молоко не знала куда девать. Не переживайте главное и больше пейте! Здоровья вам и спокойных ночей!

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я кормила по требованию. Первые два месяца вешалась. А потом доча сама прочухала как есть удобнее. Кстати ночью практически не ела. Так что давала мне высыпаться.

  6. #6

    По умолчанию

    По требованию кормить очень утомительно, но правильно, к сожалению для нас. Подсчитать точно не смогу, но раз по 8-9 в сутки ели.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Кормила старшего по часам. Почти сразу перешли на смеси. Со вторым ели по требованию. Очень мучилась. Вначале молока тоже как и с первым мало было, но потом было много. Видимо потому что понемногу - понемногу и разработалось. В режим вошли месяцев с четырех.
    Для молока мне очень помогали грецкие и кедровые орешки, чай с молоком.

  8. #8

    По умолчанию

    С режимом удобнее. Поначалу раз 7 в день, потом меньше.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня не получалось по требованию кормить. Потому как молока было очень мало. Днём - каждые 20-30 минут. Ночью вообще грудь не отпускали. И орали голодным ором. А потом молоко совсем кончилось. И перешли на смеси. И стали орать от смены питания Короче, терпения вам. Этот период скоро пройдёт, дальше будет только лучше!

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если искусственник лучше кормить по часам. Смеси нужно время для переваривания. Если перекормить - животик скрутит. Если на своем молочке, тогда полезнее по требованию. Но тут как у Нели. Если молока мало, лучше не тиранить ни себя, ни ребенка, а переходить на смесь. Всем только легче будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •