Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как отучить от бутылочки?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Как отучить от бутылочки?

    Дочке три года. Развитый нормальный ребенок. Но пьет только из бутылки. Даже сок из трубочки пить не может. Пытались несколько раз бутылочку спрятать и учить из кружки пить. Истерики страшные! Один раз почти целый день не пила. Побоялись обезвоживания - вернули бутылочку. Что делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Все-таки пора отучать. Особенно, если в садик поведете. Попробуйте перейти на поильник. Потом к чашке легче приступить.

  3. #3

    По умолчанию

    Устройте чаепитие с куклами и посудкой. Разлейте куклам чай, присоединитесь к ним. Пусть все происходит само-собой, играя.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    да не трогайте вы ее,сама бросит, но нужно говорить и показывать других детей ее возраста , вот детки пьют из чашечки, пойдите в магазин и вместе выберите чашку с каким нибуть зайцем или кошечкой, но силой менять не советую может развиться комплекс, а вообще вы видели взрослых пьющих из бутылочки,не сомневайтесь все придет в норму ,удачи

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Я тоже думаю не стоит заморачиваться. Если в остальном развитие на нужном уровне, то это все мелочи.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я отучила старшего. Теперь жалею. Пусть бы еще из бутылочки молоко попил. А то сейчас аппетита вообще нет.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Надо отучать!!! Обязательно. Спрятать и все. Иначе прикус неправильный будет

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Дочке три года. Развитый нормальный ребенок. Но пьет только из бутылки. Даже сок из трубочки пить не может. Пытались несколько раз бутылочку спрятать и учить из кружки пить. Истерики страшные! Один раз почти целый день не пила. Побоялись обезвоживания - вернули бутылочку. Что делать?
    Что-то Вы переколыхали своё дитятко...

  9. #9

    По умолчанию

    У меня оба ребенка искусственники с рождения, не молочной я породы оказалась.
    Дочка не расставалась с бутылкой до полутора лет. Сыночку сейчас 2 и 7 мес., но он до сих пор бутылочник. По поводу прикуса - недавно были на осмотре стоматолога. Все в порядке.
    Я это связываю с отсутствием грудного вскармливания.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    не бутылка, не соска никакого отношения к прикусу не имеют, мои дочери сосали соску до 3,5 лет зубы ровные, так что это ерунда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •