Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Печенье на твороге

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Печенье на твороге

    Моя дочка не любит творог( много чего она не любит, гурманка! сама виновата,каюсь, избаловала), а это печенье просто обожает. Берём полкило рассыпчатого творога, 150 г маргарина, 2 стакана муки, 1 чайную ложку соды( погасить лимонной кислотой) или разрыхлителя,ванилин. Маргарин растапливаем, добавляем творог, муку,соду( разрыхлитель),ванилин.Из теста делаем небольной шарик( для настольного тенниса), из шарика- лепёшку и обваливаем одну сторону в сах.песке. затем лепёшку складываем пополам и опять обваливаем в сахаре, затем опять складываем пополам и опять верх- в сахаре обвалять. Получается треугольник. Выкладываем на смазанный противень. Выпекать минут 20. Мой ребёнок уплетает эти замечательные печенюшки за обе щёки!

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо большое, обязательно попробуем, у меня наоборот раньше любила творог, а сейчас в рот не берет, может так будет)).

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ой!!! Печенье моего детства!!! Мы их Поцелуйчиками называли. Даже не помню почему

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ой!!! Печенье моего детства!!! Мы их Поцелуйчиками называли. Даже не помню почему
    Это, наверно, потому что сладкие такие....

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А мне кажется это потому что сложены вчетверо. Типо поцеловались.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •