Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Уступи место в маршрутке

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Уступи место в маршрутке

    Сегодня ехала в маршрутке от Энтерры.Полная машина студентов, едущих с политеха, 90% -мальчики, все сидят.Маршрутка со стоячими местами, на остановках заходят женщины с тяжёлыми сумками и за всё время следования НИ ОДИН из них не встал и не уступил место! У меня ноги молодые и постоять могу.Я не садилась и просила пройти на освободившиеся места,а сама стояла и думала- ну, не животное же этих "мужчинок" родило.Неужели им в дестве мамы не привили элементарные правила? А вы своих детей учите уступать места в общественном транспорте?
    Последний раз редактировалось Ульяна; 22.10.2010 в 18:24.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Ну на то и такси У нас и в трамваях одни мужики сидят

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Если честно, я иногда тоже бабулькам не уступаю. Вот беременным - другое дело. Бабульки от нечего делать ездят. А я с работы без ног возвращаюсь.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Речь не о бабульках, а о наших детях. У них в голове не заложили, что место надо женщине уступать.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ой, об этом уже язык сломала говорить! Тоже бесит, когда мужики сидят. Мои пацаны не садятся ( 5 и 9 лет), если мало свободных мест. Говорят - мы же мужчины, а не так себе. Кстати, после такого заявления некоторые мужики вставали. Даже смешно было

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы тоже виноваты! Именно мы воспитываем таких мужиков. И даже не мамы, а бабушки, на которых мы вынуждены оставлять своих деток. Садик не получишь, деньги зарабатывать надо на всю семью, а милый папа прячется от налоговой как Чингачгук в джунглях. И ни одна милиция его найти не может, хоть и живет по адресу.
    Простите, наболело!
    Ага. Так мы о транспорте. Что говорить об уступании места. На моих глазах пьяница начал к девушке приставать активно. Так мужики даже с мест не привстали. Пришлось бабам отбивать ее. А мужики советы с мест давали, да дурного духа под задницы пускали, чтоб теплее было.
    А потом говорят, что женщин красивых не осталось. А когда ей красивой быть?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Нет, а как заложить в их головы??? Дети ведь на примере взрослых учатся! И даже если мама язык сломает твердя мальчику, что надо уступать. Он-то в транспорте совсем другое видит. И никто дядей не поднимает, никто не стыдит, так зачем ему вставать?
    Бабулечки бесят. Внучиков на лучшие места пристраивают, а сами рядом пыхтят. Ну и чего мы после этого хотим? Нет у нас личной культуры, вот и все.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не уступал и не буду уступать. Хотели эмансипацию - получите.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мужчины уступающие место - утопия. Эти экземпляры уже вымерли.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Нормальные дамы давно уже на машинах ездят и сами себе мужиков выбирают с машинами. А на общественном транспорте вот такие отфильтрованные уроды только и ездят. И чего вы удивляетесь? Нормально. Эволюция провела сортировку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •