Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: У кого-нибудь была послеродовая депрессия?

  1. #11

    По умолчанию

    Да, у меня депрессии не было.
    Я хочу сказать о том, что люди все разные. И психика, и чувствительность у все разные. Не обязательно все инфальтильные мажоры страдают послеродовой депрессией. А у шпалоукладчицы с железной дороги никаких проблем с этим нет...

  2. #12

    По умолчанию

    Ну никто и не спорит про шпалоукладчицу

    Мне другое интересно. А были такие вещи в позапрошлом веке? Или это нововведение конца прошлого. Как и дети с синдромом дефицита внимания?

    А еще мне кажется, что такая реакция не складывается если ребенок был для родителей обоюдожеланный. Часто это просто боязнь за будущее. Когда пришлось ломать карьеру или при изнасиловании или если отец ребенка не очень то и хотел его и женился потому как надо было. Мне кажется эта депрессия не вызвана самими родами. Это накопление ее в течении длительного времени, а роды - последняя капля. Сброс так сказать накопленного раздражения. И вылить легче всего свое недовольство на самого беззащитного, который ответить не сможет - на ребенка.

    Я когда беременная была, тоже была на взводе. С мужем проблемы, с работы уволили. В общем носилась как пузатая фурия. Мне врач посоветовала купить одноразовых тарелок и кидать ими во все стороны, при любом приступе раздражения. Целую стопку купила. Мне очень помогало. Совершенно дурацкий прием и со стороны наверное умора. Но зато на ребенке уже не срывалась и рождению его была рада.
    Последний раз редактировалось Ленка; 27.10.2010 в 14:30.

  3. #13
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мне врач говорила, что это болезнь цивилизации. Во многом от лишней информированности, от ожидания неудач, от боязни сделать не то и не так.

  4. #14

    По умолчанию

    А еще мне кажется, что такая реакция не складывается если ребенок был для родителей обоюдожеланный. Часто это просто боязнь за будущее. Когда пришлось ломать карьеру или при изнасиловании или если отец ребенка не очень то и хотел его и женился потому как надо было. Мне кажется эта депрессия не вызвана самими родами. Это накопление ее в течении длительного времени, а роды - последняя капля. Сброс так сказать накопленного раздражения.
    Мне кажется, послеродовая депрессия не связана вышеперечисленным. Когда беременность проходит в конфликтах, то понятно, что после родов ребенок маме может быть не особо нужен.
    Послеродовая депрессия, насколько мне известно, появляется как бы без очевидных внешних причин, сопровождавших беременность. То есть Родила, хлоп, и накрыло...

  5. #15
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У меня мелькала пару раз мысль о том, что с ребенком поторопилась. Реально не готова была к тому, что так все изменится. Даже из дому выходить с оглядкой нужно, даже в магазин или с ребенком или сломя голову. Ну и конечно сразу все развлечения и подруги - побоку.Еще я родила рано и все мои подружки были заняты другими проблемами. Мне с ними не о чем было поговорить. Наверное поэтому некоторое время была в шоке. Но это скоро очень скоро прошло. Собственно и задумываться могла только в коротких передышках. Даже плакала как то. Но у меня муж хороший. Очень меня поддержал. Нашел слова правильные, а не смотрел как на дуру. Говорит - вот когда все подруги с этим столкнутся, у тебя уже большой ребенок будет и они к тебе все за советом прибегут. Так и случилось. Теперь я рада, что рано родила.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Ну и как девочки, Ульяна, Неля, не было ведь у вас ненависти к детям? Вы ведь их не обвиняли в том, что вам трудно! Значит не в трудностях проблема, а в неготовности некоторых инфантильных девушек их решать. Я так думаю - замуж хочется - опа - вышла замуж по залету. Красивая Золушка. Только в сказке свадьбой все заканчивается, а тут самое начало и хлебать теперь этот кампот не расхлебать. К беременности нужно серьезно подходить.
    Согласна на все 100%. Мне тоже в 18 лет хотелось белого платья, взрослой жизни, с коляской перед глазами подружек покрасоваться. А вот когда ходила беременная в 25 долгожданным ребёнком размышляла, а хватит ли у меня сил,мудрости,средств воспитать ребёнка, ведь это такая ответственность! Женщина должна быть моральна готова к рождению ребёнка, тогда и депрессиям не будет места.Всё это блажь избалованных маминых-папиных дочек.

  7. #17

    По умолчанию

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Мудрые слова! Надо думать головой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •