Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кто как и чем предохраняется?

  1. #1

    По умолчанию Кто как и чем предохраняется?

    Мне это очень интересно, потому как все подруги выбирают разные способы.
    До первой беременности я 4 года предохранялась гармональными таблетками Марвелон. Потом год не могла забеременеть. Потом был выкидыш. Через полтора года снова забеременела, родила. Поставила ВМС. через 4 года убрала. Еще раз родила. Снова поставила ВМС, а она вместилась сильно, пришлось убирать. Завтра снова ставить пойду.

    А еще, в большей степени, меня волнуют цены на всевозможные противозачаточные средства. Вот спираль купила, обычную, 2330 р. отдала.
    Презервативов дешевых в аптеках нет. Только Contex и Dyrex. Гармональные таблетки тоже дорого стоят. После этого говорить о здоровье женщины?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    всю жизнь использую один метод, физиологический, он подходит только у кого цикл стабильный и желательно установить день овуляции

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Пользуюсь три-реголом. Но не постоянно. Примерно 3 мес. в году. Удобно, но к концу третьего месяца состояние как в постоянном ПМС. С циклом тоже не дружу. Так что обычно презервативами.
    Подруга одна постоянно ставит спираль. У нее уже три ребенка с ней родилось. Поэтому я не рискую.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня дисфункция яичников, поэтому пью регулон по медицинскому назначению уже 7 лет. Цикл регулярный аж до минут, побочных действий не наблюдается, а забеременела в первую же неделю после отмены таблеток

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Пробовала пить таблетки Диане35. Тошнило постоянно и рвало тоже регулярно. Врач говорила - приучить организм к ним надо. Промучилась три недели. Там не до интима было, а как бы еду в желудке удержать. Бросила - и все прошло. Так что теперь только барьерный способ. Партнер у меня постоянный, один. Так что будем надеятся что бяки всякой можно не опасаться.

  6. #6

    По умолчанию

    сегодня у врача была, ставила ВМС. Она говорит, что только у нас в городе спиталь стоит так дорого. В Казани дешевле на 1000! рублей. Врачи тоже возмущены, что с одной стороны нац. проект "здоровье женщины", а с другой стороны - огромные цены.

  7. #7

    По умолчанию

    так как первая беременность была не запланированной, а второй такой я не хочу, то исключительно презервативами. спирали я не доверяю, таблетки пить побаиваюсь. раньше использовала всякие в.м. свечи и таблетки, но сейчас доверия к здоровью своего партнёра нет, т.ч этот метод не подходит.

  8. #8

    По умолчанию

    Физиология пока ни разу не подводила. Я как часики!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Раньше пила таблетки. Потом спираль вставила тут же с ней забеременнела. Теперь иногда таблетки. иногда презики, что бы дать организму передышку от таблеток

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ничем! И все равно никак! Завидую вам

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •