Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Четверти.

  1. #11

    По умолчанию

    А разве Ролинг еще написала что-нибудь кроме своей Поттериады???

  2. #12
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Интересно что будет в тесте по английскому. А то мы записались по дурости

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Русский Медвежонок – языкознание для всех.
    Скажите при чем тут БОЛГАРСКИЕ ДЕНЬГИ???
    И вообще чушь несусветная. По какому это предмету совсем не ясно. Думала по логике – тоже мимо!
    Нам листочки не раздавали, но на просторах инета нарыла кое что.
    Тест 4-5 класса
    Титульник
    Изображения Изображения

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    разворот теста
    Изображения Изображения

  5. #15
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    А вы думаете в ЕГЭ вопросы разумнее!?
    Однажды смотрела по телдеку передачу про все эти тесты. Профессору дали сделать ЕГЭ - на троечку сделал. Восхищался, что это очень интнресно, зарядка для ума. Но у него эта "зарядка" на будущее не влияла и карьеру не портила. А наши дети будут вынуждены в этой петрушке жить.
    Поэтому считаю просто необходимым водить ребенка на тесты. Пусть привыкает. У нас тест проводили на добровольной основе.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Ужас какой то! Опять эксперименты на детях проводят!
    Не приведи Господи жить в интересное для историков время. Лучше б я в "застой" жила. А то что ни день, то новая программа.

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мы тоже в "медвежонке" участвовали( второй год подряд). Задания в основном на логику, причём тут русский язык-не понимаю.То, что никаких дополнительных знаний конкурс не требует-ни для кого не секрет. Я своей дочке объясняю её участие в конкурсах как подготовку к будущим тестированиям( это как прививка, чтобы не растеряться на более сложных испытаниях, ЕГЭ в 4 классе например).

  8. #18
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вопросы из области - А ну угадай, кто я? Мне про Поттера понравилось! Раз такой вопрос есть, значит детей должны были к нему подготовить, книгу в программу обучения внести. Это как спросить не умеющего считать малыша сколько будет дважды два. Если он песенку слышал - ответит. НАУЧИ! сначала, а потом спрашивай. А то совсем зарвались!

  9. #19
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мне тоже это не понятно. Тестировать должны по пройденному материалу. По принципу - научили - проверили как усвоился материал. А не так пойди туда не знаю куда, принеси.., в общем понятно дальше.
    Перед первым тестом готовились. Правила повторяли, диктантики писали. А потом стало понятно, что любая подготовка - пальцем в небо. Вопросы задаются как будто из книги предсказаний. Сивиллы бормочут, а ученые мужи за ними записывают.
    Как мне жалко моих детей!
    Ходим на все тесты, чтобы не бояться и чтобы быть готовыми к любому маразму.

  10. #20

    По умолчанию

    Меня немного беспокоит то, что тесты не дают понятия об истинных знаниях ребенка. Он ведь весь год РУССКИЙ учил. Правила, глаголы, суффиксы разные, а выходит это все не надо было? Надо было ребусы в газетах решать и Поттера читать, а на уроки забить. Ведь сейчас они так простимулируют своими тестами наших детей, что детки перестанут учиться!

    Не понимаю зачем нашей стране быдло???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •