Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ОРВИ.Чем лечитесь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию ОРВИ.Чем лечитесь?

    Моё солнышко заболела Ночью поднялась температура, начался жуткий влажный кашель, насморк. Вызвали участкового врача, поставила ОРВИ( любимый диагноз педиатров).Температуру высокую( больше 38) сбиваем Нурофеном в сиропе, насморк-кашель лечим Флюдитеком( опять же сироп), арбидол пьём, Тизином нос пшикаем, комлекс витаминов жуём....От этих "сладостей" у ребёнка расстройство стула уже...Дочка у меня с начальной стадией бронх.астмы, траволечение практически невозможно( аллергия), ингаляции горячим паром -нельзя( бронхоспазм вызывают),горчичники вообще смерти подобны...Чем вы своих деток лечите? Давайте делиться опытом. Кому какие лекарства хорошо помогают, да и народными методами какими лечитесь?

    Возраст детей пишите, плз.

    Нашей радости скоро 10 будет.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 24.11.2010 в 15:58.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Насморк - ксимелином (белая с красным упаковочка).
    Температуру Найзом снимаю в таблетках, но есть и сиропчики.
    Еще есть Антифлу кидс хорошо снимает симптомы простуды. Это порошок водой разводиться. (синенькая коробочка с красными ягодками)
    К ним в гамме Синупрет (от кашля, но не всем подходит)
    И еще Флемоклав. Дозировка по возрасту. Тоже от ОРВИ.

    Если ничего из этого не помогло - переходим на Флемоксин (антибиотик).

    Арбидол пить уже заболев - дохлый номер. Его для профилактики пропивать нужно.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Моё солнышко заболела Ночью поднялась температура, начался жуткий влажный кашель, насморк. Вызвали участкового врача, поставила ОРВИ( любимый диагноз педиатров).Температуру высокую( больше 38) сбиваем Нурофеном в сиропе, насморк-кашель лечим Флюдитеком( опять же сироп), арбидол пьём, Тизином нос пшикаем, комлекс витаминов жуём....От этих "сладостей" у ребёнка расстройство стула уже...Дочка у меня с начальной стадией бронх.астмы, траволечение практически невозможно( аллергия), ингаляции горячим паром -нельзя( бронхоспазм вызывают),горчичники вообще смерти подобны...Чем вы своих деток лечите? Давайте делиться опытом. Кому какие лекарства хорошо помогают, да и народными методами какими лечитесь?

    Возраст детей пишите, плз.

    Нашей радости скоро 10 будет.
    Моя дочь тоже часто болеет. Поэтому купили аппарат OMRON, льём туда физраствор или Нарзан и дышим. Не нарадуемся. Поэтому чуть появились признаки ОРВИ, не дожидаясь, начинаем дышать.
    Выздоравливайте!

  4. #4

    По умолчанию

    Ульяна, эта тема обсуждалась в рубрике "для себя любимой": профилактика простудных заболеваний. посмотрите там(со второй или третьей страницы). А, вообще, нашим врачам лишь бы ребёнка лекарствами напихать!!! Мы принадлежим к шестой детской, так мы сразу просились в стационар - там врач старалась прописывать только гомеопатические препараты. Моей дочери почти пять лет, и, в последнее время, я даю ей жевать прополис. Вашей солнышке уже десять, и ей можно давать спиртовую настойку прополиса. также можно сделать прополис на молоке (посмотрите в интернете).
    пример из жизни: дочь жалуется на горлышко. смотрю, а там ГЛАНДЫ!!! ни щёлочки не видать!! дала прополис, через минут сорок ребёнок спокойно ел кашу, не жалуясь на больное горло. через пару часов ещё раз пожевали прополис. на утро пошли в садик с нормальным горлом.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Пили циклоферон и арбидол, но особого результата видно не было. При высокой температуре это скорее всего вирусное, поэтому только ждать и сбивать температуру, когда она за 37.5 выходит.
    Из последнего употребляли Антифлу кидс (сыну 9 лет). Нам очень хорошо помог.
    На счет гомеопатии. Нам она не помогает. Попробовала раз только на нее понадеяться - чуть ребенка не угробила. Хотя для профилактики хорошая штука. Когда болеет - лечимся по-честному лекарствами.

  6. #6

    По умолчанию

    Если детки мои резко сильно заболевают, то помимо прочего лечения, добавляю свечки виферон или кипферон. И на ЖКТ не так сильно влияет как таблетки. И помогает быстро и суперски. Но тогда арбидол или анаферон надо отменять. Чтобы передозировки белков каких-то не было.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Сейчас на счет свечей для мальчиков идут дебаты. Выросло первое западное поколение мужчин "на свечках" - очень много голубых. Потому как у мужчин там есть нервные окончания, которые доставляют удовольствие (у девочек нету). Поэтому мальчики, мамы которых увлекались лечением свечами в большей мере, склонны к гомосексуализму.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Дочке 8 лет. Спасаемся детским антигриппином. Он как лимонад. Очень вкусно.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    антигрипин шипучий, нос мажем эваминолом или оксалином,можно брызгать биопароксом- очень помогает и паралельно арбидол, у кого как а нас вытягивает арбидол ,нужно немного дозу увеличить чем обычно

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Сегодня позвонили со школы и сказали, что в одном из классов за один день 11 человек заболело. Видимо, началась эпидемия.

    Когда дочка родилась нам подарили отросток каланхоэ. Тогда я ещё не понимала всю ценность этого чудо-растения,но когда мы подросли это растение оказалось просто палочкой-выручалочкой. Отжимаю сок с листика, закапываем нос и через минуту из носа начинает течь ручьём слизь. А если цветок не поливали до этого недельку, то вообще весёлая процедура - начинается такой чих...мы конкурс устраивали, кто большее количество раз чихнёт :-) Ну, а потом в очищенный носик пшикаем лекарство.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 25.11.2010 в 00:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •