Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ваше меню новогоднего стола

  1. #11
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Люблю холодец и заливное, но готовить его не умею. Мне кажется это так трудно!
    Люблю рыбу в любом виде. Наверное куплю и пожарю, картошечки наварю. Салатики попроще. Оливье сделаю и Мимозу. Колбаску, сыр, огурчики. На сладкое конфеты и киви. Очень люблю На сам Новый год вдвоем будем, а накануне закатим небольшое торжество Надеюсь будет весело.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Женя, заливное сделать,например, из курицы( ни в коем случае не из окорочков)- плёвое дело. Отвариваете курочку( в подсоленой воде) с очищенными луковицей и морковкой( жарить, резать не нужно). Минут за 20 до готовности добавляете чёрный перец горошком, чеснок(через чеснокодавку). Затем вылавливаете курочку , очищаете от костей-кожи, разбираете по кусочкам-волокнам , складываете в судок. Процеживаете и охлаждаете( до тёплого состояния) куриный бульон, затем берёте желатин, заливаете 2 ст.л. желатина 2 стаканами бульона, даёте набухнуть часик, потом нагреваете при помешивании эту смесь( не доводя до закипания), процеживаете и добавляете стакана 2,5-3 бульона. Заливаете мяско курочки и выносите на холод.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 13.12.2010 в 16:42.

  3. #13
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Ульяночка спасибо! Вроде и правда не очень сложно. Надо будет попробовать

  4. #14
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мне тоже никогда не удавалось заливное. Спасибо за простой рецепт. Попробую!

  5. #15

    По умолчанию

    Хочу сделать жареные свиные ребрышки с печеными яблоками и картошкой. Нарезку поставлю, шпроты. Салаты делать не буду. Порежу свежих огурцов и помидор. Канапе сделаю с икрой, рклетики из лаваша со всякой ерундой. Вот и все. Мы своим кружочком справляем, нам многого не надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •