Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чем лечить аппатию и упадок сил?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию Чем лечить аппатию и упадок сил?

    Ребенок потерял ко всему интерес. Обращения к врачу ничего не дали. На контакт не идет. Учится хорошо, чтобы угодить мне. Но никакого счастья в глазах. На елку не хочет, в Игромакс не хочет, вообще ничего не хочет.

  2. #2

    По умолчанию

    На природу, в парк, на лыжи. Послушать птичек, посмотреть деревья в снегу, похрустеть снегом, понюхать морозца...
    У психологов это называется еще "потерей радости". Вернуть ее можно обращением к природе. Можно под снегом раскопать травку какую-нибудь, рассказать про чудеса природы, учить ребенка здороваться по утрам с солнцем, улыбаться ему. А заодно и самой это пережить, мы все давно забыли про чудеса.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Согласна с Нелей. Смена обстановки нужна. Только не в толпу, где всем весело. Не то у вас настроеие.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не сюда... Но вспомнился Кузенька, который у Бабы яги лежал и ничего не хотел. Лежит и говорит - Чего ж это мне хочется... Кот ему отвечает - Ремняу...
    Помните как вылечился Кузя??? На метле улетел
    Нужны приключения причем может быть экстремальные. То что еще никогда девочка не делала, не видела.
    Отвезите ее на каникулы в Устюг!
    Там такая сказка!
    Нет денег ведите 25-го на елку на пл. Ленина. Туда приедет Дед Мороз с Устюга и в 18.00 зажгет огоньки на елке! Будет представление, концерт, гуляния.

  5. #5

    По умолчанию

    Понаблюдайте. Обязательно есть причина. Возможно началась в школе "травля" или кто встречает деньги отнимает или угрожает. В семье никаких резких перемен не было? Никто не умер, не родился?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что просто так,ни с того ни сего у ребёнка апатия.....Это не апатия и упадок сил, это проявление депрессии( если только ребёнок не перенёс тяжёлое заболевание). А может просто влюбился без взаимности, отсюда и все проявления....

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    А сколько лет? Может переходный возраст?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Блажь все это. Учится же нормально. просто изводит вас. Наверное вымагает новую шмотку или игрушку Я тоже так делала пока меня не раскусили. так что поменьше внимания обращайте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •