Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вы пессимист или оптимист?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Zara, а разве так бывает....Пессимист, обычно, в чудо не верит ;-) Значит,не всё ещё в вас умерло!

  2. #12

    По умолчанию

    всем привет)) на мой взгляд лучше быть всю жизнь ОПТИМИСТОМ чем один день ПЕССИМИСТОМ

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Иногда уныние накатывает...

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Надо быть реалистом. В нашей стране не принято делиться своими радостями. Когда я улыбаюсь бабулькам у подъезда они прямо дрожат от злости. А священник говорит - не хвались что у тебя все хорошо - сглазят. А если мне хорошо! Я не хочу что бы меня видели с кислой миной. Я хочу чтобы мне в ответ тоже улыбались. Хочешь быть счастливым - будь! И для этого не надо быть миллионером. Можно радоваться солнышку, снегу, тому что дети умнички. Найти хорошее можно. Но мы привыкли искать плохое. И молодежи замечательной у нас много! Сама сталкивалась. Просто им внушили, что они свой ум и таланты должны прятать. А если их разговорить и открыться, они тоже откроются. Есть и мразь и сволочи, но их не так много как иногда кажется. Нас очень много негативом прессуют по телеку. Да еще говорят - дело не раскрыто, преступник скрылся. Вот и верим мы в их ненаказанность и в свою незащищенность.

    Я реально смотрю на вещи, но стараюсь быть оптимистом. А иначе зачем детей рожать?

  5. #15

    По умолчанию

    Видимо оптимист. Хотя с каждым годом все труднее и труднее смело смотреть в будущее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •