Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вы пессимист или оптимист?

  1. #1

    По умолчанию Вы пессимист или оптимист?

    Сегодня по Дискавери смотрела анонс развитие человечества с точки зрения оптимистов и пессимистов. Оптимисты радужно видят путешествия к звездам, колонизацию дальних планет, переход на экологически чистую энергию и тд и тп. А пессимисты считают что цивилизация накопила таой сгусток агрессиии в каждом. что скоро мы с вами все рванем от собственного зла и цивилизация продолжится уже без нас.

    Вы как думаете?

    Я не скажу на счет всего человечества, а для России начался закат. Скоро исчезнем как Вавилон и Римская Империя. Все признаки на лицо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    На данный момент я-реалист, со следами небольшого оптимизма( так хочется, что всё будет хорошо).Глядя на наш загаженый мусором город, на подростков, круглогодично, с пивом в руках,на замученные лица горожан вспоминаю юг Украины- цветущие люди, чистый город( далеко не курортный),подростки чаще всего работают все каникулы,но они умеют отдыхать и не кучкуются по подворотням,понтуясь,кто к чьей группировке принадлежит....Им просто некогда бездельничать!А ведь там стоят заводы, фабрики, медицина платная,бензин дороже,зарплаты ниже, чем в России.Только мы сами сможем выкарабкаться из этой ямы и нечего ждать, что вдруг придёт добрый волшебник и взмахом палочки изменит жизнь к лучшему.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Соглсна что прежде всего надо меняться самим и стараться поменять детей. Хотя это трудно.

  4. #4

    По умолчанию

    Я оптимист. Неисправимый. Мне кажется люди все-таки в душе добрые и в большинстве своем порядочные. А дети бывают злые потому что родители их не научили добру. Надо детей правильно воспитывать. Делать их лучше. Ученые доказали что каждое новое поколение умнее предыдущего. А умные люди не могут довести до самоуничтожения.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Поповоду всех людей - оптимист. Цивилизация приспособится, выживет и покорит другие галактики, найдет братьев по разуму.
    А по поводу России и Русских глубокий пессимист. Посмотрите что вокруг творится. И не зависят эти банды от моей хорошести. Система здравоохранения нарушена, образование в упадке. Страшное разделение между бедными и богатыми. Все приметы развала налицо. Если посмотреть на развитие цивилизаций в прошлом - то мы трещим по швам и только и ждем когда придут варавары с востока или с запада и поработят нас. А с нашей нынешней армией и состоянием экономики - мы сами двери откроем и встретим завоевателей с протянутой рукой, прося милыстыню и готовые работать за еду. Вы что не видите как нам в мозги рабство всовывают? Вы читали новый закон об образовании? Они наших детей чему учить будут и как, сообразили?
    Еще одно - два поколения и если не будет революции (что ужасно), нас ждет порабощение. Я не хочу иметь детей, я боюсь их приносить в эту страну.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Я думаю у нас слишком сильная кровь чтобы с нами так просто было справиться. Жаль, что наверняка подъем пройдет через большую утрату.
    Нас довольно долго подтачивать будут и доить, может сибирь слегонца китайцы с японцами покоцают. Курилы уж точно цапнут. Ну а потом в очередной раз медведь выйдет из спячки. Надеюсь к тому времени меня уже не будет на этом свете. Не хочу в эту мясорубку.
    Россия возродится, но какой ценой! Долгий и трудный процесс будет, после почти полного затухания...
    Как то так.

  7. #7

    По умолчанию

    Ой девонька, чегож вы так нас пугаете. Все будет хорошо!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Как говорится, ночь наиболее тёмная перед рассветом.........Интересно, в какой стадии темноты мы сейчас живём.......и когда .наконец то, будет рассвет..........

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У нас ночь полярная и что-то ни просвета не видать.
    Пессимист. Не только у нас плохо. Слишком мы бездумно использовали землю. Мы как бактерии на ее организме. Вот планета видимо и решила принять антибиотик против нас. Погода меняется не зря.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Надеящийся на чудо пессимист

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •