Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: Вирус с высокой температурой.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Вирус с высокой температурой.

    Дочка заболела два дня назад. Ночью поднялась высокая температура. Ничем не можем сбить. Шпарит до 40, сбиваем до 37 на полчаса, потом опять наверх лезет. Диагноз поставили как обычно ОРВи, выписали нурофен и арбидол. Мертвому - припарка. Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Антибиотики пить начинайте. У нас то же самое было- высокая температура и ничем сбить не могли, начали пить а/б, в течении 6 часов температура спала( пили Флемоксин салютаб)

    схема: взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут.
    Детям от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут.
    Детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.
    Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
    При лечении тяжелых инфекций, а также при инфекциях с труднодоступными очагами инфекции (например, острый средний отит) предпочтителен трехкратный прием препарата.

  3. #3

    По умолчанию

    Пили флемоклав солютаб (в принципе тоже самое что и флемоксин).
    Идете в аптеку - говоритен возраст ребенка и вам там подберут дозировку.

    То что вам выписали теперь уже не поможет. Это для профилактики.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы тоже приболели. Не стали ждать сразу напились всякеньких таблеточек. Температуры нет, но горло немного сипит. А с утра 39 с копейками было. Что за дрянь опять пришла?
    Узнаем наверное от Китайцев когда вирус до них в феврале дойдет. Интересно это чей грипп будет? Лягушачий? А у нас всегда два диагноза ОРВИ и ОРЗ.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Выздоравливайте скорее!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Всем рсторожнее в городе бродит скарлатина.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я вот тоже что-то захандрила....насморк появился, горло красное, слабость........ Последние дни все в беготне провела по городу в поисках новогоднего наряда, может цепанула какую-то гадость....ЗАТО Я ПЛАТЬЕ КУПИЛА!!!!Наемся сегодня лимонов до слёз, упарюсь в горячей ванне, не дам вирусу меня сломить перед самым любимым праздником!!! Чего и вам желаю! Выздоравливайте!!!

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы все дружно похандрили и вылезли. Отделались малой кровью. Чего и вам всем желаю. Хавайте клюкву с лимоном и редьку с медом.
    Народный рецепт от моей бабуси. Помогает в самой начальной стадии или для профилактики - сок 1 лимона смешать с 2-3ч.л. меда. У меня дети привыкли - едят. Муж страшно кривится, но тоже ест

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы скорую вызвали. Там сделали укол и сказали вирус. А наша участковая сказала чистый грипп. Но писать так нельзя - иначе зафиксируют эпидемию и признают вакцинацию неэффективной, т.к. уже очень много привитых заболели.
    Меня другое угнетает. Лечить нужно грипп! Иначе потом осложнений не оберешься. А у нас лечат от ОРВИ.
    Нам повезло с доктором. Вылезли на антибиотиках. А нашего знакомого мальчика афлубином чуть не угробили.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Пейте циклоферон для профилактики. схему почитайте в инструкции! Мы в этом году этим спаслись. Болело все ближнее окружение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •