Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: лыжи для первоклассника

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию лыжи для первоклассника

    какие лыжи вы купили своим младшим школьникам для физ-ры?

  2. #2

    По умолчанию

    А что до сих пор есть лыжи в младшей школе? У моих знакомых не у дочки. Мы покупали в свое время самые простые деревянные, длиной в рост ребенка. Если выше и носить и ездить с горок очень неудобно.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    В 82 школе физ-ра на лыжах появилась в прошлом году( с приходом новой учительницы), впервые за всё 20-летнее существовние школы. В этом году пришёл опять новый учитель и что будет-не знаем.Лыжи одноклассники покупали простейшие-деревянные,чуть больше роста ребёнка.Мы на время "зимней физ-ры"освобождены,поэтому лично лыжи не покупали.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас нет физры на лыжах Ура!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    А нам ещё грозятся бассейн запустить....Жуть...В школе и так холод собачий,а тут ещё после бассейна дети в ледяных классах сидеть будут....Неизвестно, что страшнее- лыжи или бассейн в холодной школе

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Бассейн зимой вещь опасная, если после него в холод. Все равно голова мокрая, да и тело "дышит". В принципе поэтому своих в бассейн не вожу. Хоть и очень заманчиво.

  7. #7

    По умолчанию

    Лыжи нужны самые простые, без наворотов. В рост ребенка, палки до подмышечных впадин.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Лыжи для первоклассника это ад кромешный! Мучение и больше ничего. Невозможно научить правильно стоять, а тем более ездить на лыжах 30 человек за несколько уроков. Обычно просто заставляют надеть лыжи и как придется передвигаться по лыжне. И вот бедные дети колупаются с трудом перетаскивая ноги. Жалкое зрелище! Лучше бы уж не мучили малышей, раз все равно научить не в состоянии.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я ребёнок северный, поэтому физ-ра с первого до выпускного класса 2 четверти в учебном году была на лыжах. Мы на них не просто ездили- летали!!!Проблем с обучением езде на лыжах не помню...Может дети сейчас другие стали...не знаю...по собственному ребёнку не замечаю трудности в обучении ( по крайней мере на коньках быстро научились кататься). Проблема не в лыжах, а в том, что невозможно за один урок успеть и на лыжах покататься и переодеться дважды...У нас, например,уроки физ-ры были спаренные и мы не то, что, по стадиону школьному, мы в лесу успевали от души набегаться.

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Для меня лыжи были каторгой, а коньки очень любили. Когда разрешали вместо лыж на коньках покататься это был кайф. На лыжах пытались меня научить и в школе и папа на выходных - не мой это вид спорта. Терпеть их не могу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •