Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Есть смысл ходить на подготовительные курсы при гимназии?

  1. #1

    По умолчанию Есть смысл ходить на подготовительные курсы при гимназии?

    У подруги сын - шестилетка. Деньги есть. Занимается с учителями. Развит хорошо. Читать, писать, считать и тд. и тп. С общением тоже никаких проблем. Вот она и думает а надо ли таскаться каждую субботу и неизвестно попадешь или нет. Можно просто заплатить и учиться в любой гимназии.
    Хочу спросить для нее. Что дают такие курсы? Какие плюсы?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Нашу дочу тоже читать, считать, логически рассуждать рано научили, но на подготовку к школе за год до поступления в первый класс отдали( подготовка по системе Занкова была). На занятия ходили 2 раза в неделю, в группе было 7 детишек,4 урока, индивидуальный подход к каждому. Что могу сказать....Лишними эти занятия не считаю, очень легко проучилась первые 2 года, т.к. основы данной программы прошли на подготовке.Сейчас в третьем классе учимся,периодически знания, полученные 3 года назад помогают в изучении новых тем.


    К школе нас готовили не школьные педагоги, просто на базе школы данная организация арендовала помещения.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 12.01.2011 в 14:50.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Элементарно привыкните к школьной обстановке, научитесь ориентироваться и не будет страха нового помещения. это то, что на поверхности. ну и знания, требования и самих учителей узнаете. Лишним не будет.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне кажется смысла нет, если есть деньги и ребенок к школе готов. Зачем?

  5. #5

    По умолчанию

    Ну что вы! Походить нужно. Ребенок должен осознать себя в новой среде. Ему легче будет приходить 1 сентября в знакомый класс и к знакомым детишкам. Требования репетитора могут не совпадать с программой в школе. Так что ходить надо.

  6. #6

    По умолчанию

    С учителем познакомиться тоже не плохо, чтобы было время поменять, если он вас не устраивает

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А мы ходили в две школы. Потом выбрали то что больше нам подходило. В некоторых школах курсы ведут не те учителя, которые потом преподавать будут. Так что учителя узнавать надо через знакомых.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Нам с сентября предстоит подготовка. Уже морально готовлюсь

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    ну нафиг! Мы ходили, а посткпили те, кто отчехлился. Пошли в обычную школу. Если есть деньги - идите на курсы. Чехлиться еще 11 лет придется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •