Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Аллергия от посыпки?

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Аллергия от посыпки?

    Вчера брат рассказал что от нынешней посыпки на дорогах (от льда) у многих бывает аллергическая реакция. Начинает першить горло и их носа нескончаемо лбет. Причем реагент опасен только в сухом виде. То есть как домой придешь - протирай обувь и все нормально. У меня похожие симптомы уже полтора месяца. Кто его знает, может это и правда. Хотя сроду аллергией не страдала. Буду протирать теперь...
    Треба щось робити

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Насчёт аллергии на реагенты - никаких проявлений не наблюдается ни у меня, ни у домочадцев,тьфу-тьфу( хотя, в Засвияжье, мне кажется, ничем дороги не посыпают, в отличии от центра города). У нас подкашливания начинаются,когда настаёт отопительный сезон и дома воздух становится суперсухим.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У нас дома ужас просто если с обуви натечет. Лужи серо-бурого цвета и блестят. Если это соль. то странная. На счет аллергии не знаю. Мы тоже с соплями с декабря. Надо понаблюдать. Представляете что весной будет, когда высохнут дороги?

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Глупости. Очередная утка. Ходит грипп чистой воды. Просто никто не хочет этого признавать.

  5. #5

    По умолчанию

    Посыпают песком с солью. На другое просто денег нет. Так что если и аллергия, то на пыль.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Фигня это. Просто вирус ходит Вот мороз его немножко проберет и все будет хорошо.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Ульяновские дороги начали обрабатывать гранулированным хлористым кальцием
    Он пришел на смену песко-соляной смеси.
    http://www.mosaica.ru/news/society/2011/01/24/110959

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Да уж! Судя по сегодняшним дорогам техники в городе нет совсем. Все встало и утопло в снегу. А на счет посыпки - от нее не только горло от нее подошвы лопаются. Из Питера нам ее прислали. Питерцы опять на песочек перешли. Кстати там весной наблюдалась небывалая вспышка аллергических реакций у детей. Они первыми сухую смесь с асфальта вдохнули.
    Так что лучше протираем, на всякий случай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •