Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Есть результаты по Русскому медвежонку за 2010г.

  1. #1

    По умолчанию Есть результаты по Русскому медвежонку за 2010г.

    Попробовала найти результаты по «русскому медвежонку» так там все без фамилий:
    Может я чего не так делаю.
    http://www.cdoosh.ru/medved/2010/73/index.php


    Кому интересно почитайте задания! Я в возмущении. Последние вопросы вообще не по программе. У меня ребенок не читал эти книги (в школьной программе их тоже нет), поэтому знать ответ она не могла!
    Безобразие в тестах давать то что в школе не проходили! Откуда я знаю что читать с ребенком, чтобы она знала ответы на тестах. И последний вопрос вообще из болгарского языка. Чума!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Нужно взять листок с ответами вашего ребёнка и сравнить варианты по своему классу( второй, третий и т.д.). Фамилий не будет.
    По поводу вопросов данного конкурса было обсуждение осенью, ещё раз повторюсь, что РМ-конкурс не на знание русского языка и произведений, а на логику.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ульяна, в том то и дело, что даже не на логику. Если на логику, то выстроив логическую цепочку вы узнаете ответ. А по произведениям в вопросах вы ДОЛЖНЫ знать конкретный ответ. Если ребенок с произведением не знаком он ответить не сможет.
    Например есть такой вопрос: Художник Тюбик посадил у своего дома малину, сирень, розы и...
    Варианты ответов А) астры, Б) бамбук, В) вишни, Г) георгины, Д) клены.
    Где тут русский язык, а где логика???

    Детей с этим произведением по программе в школе не знакомили, так какого фига вопрос в тестах?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    В конкурсе учавствуем 2 года подряд и готовимся к нему по вопросам предыдущего года,ответы которых разбираются на сайте РМ. В том то и дело, что вопросы на логику, там так и пишут, подробно разбирая сложные случаи.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Девочки, у меня ребенок набрал 81 балл. Думаю, это не плохо. Нашла в инете вопросы. Проверили. Все что он не ответил, он и не мог знать. Это как раз вопросы по книгам и фильмам, которые он не читал и не смотрел. Вот не знает он песенку черепахи Тортиллы из Буратино. Понимаю, мое упущение. Но уж тогда бы ее хоть на пении спели. Я ж не знала, что не русский, а логика с угадайкой будут. Мы, болезные правила по Русскому повторяли и диктанты писали...

    Меня один вопрос заинтересовал. Ощущаю себя ужасно тупой. Но понимаю, что если возгоржусь и не спрошу - так тупой и помру.

    Вопрос №27
    Какое из сочетаний слов (А)-(Г) имеет смысл?
    (А) приплыло ходила;
    (Б) приползло бегала;
    (В) пришло ползала;
    (Г) прибежала плавала;
    (Д) все сочетания слов бессмысленны.


    Мой ребенок и я решили, что ответ (Д), а оказалось что (В).
    Большая просьба расскажите каким образом этот ответ правильный!?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Например, вопрос 21. Златопуст Локонс, герой романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и "Тайная комната», написал книги «Тропою троллей», «Победа над
    привидением» и «Духи на дорогах». Какая из перечисленных ниже
    книг тоже написана им?
    (А) «Встречи с вампирами»; (Б) «Великаны среди нас»;
    (В) «Бой с единорогом»; (Г) «Леший на опушке»;
    (Д) «Война с саламандрами».

    Правильный вариант ответа "А" , потому ,что названия книг начинаются с одинаковых букв" Т т- Тропою троллей" и т.д.


    Книг таких в природе не существует.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня ребенок набрал 81 балл. Думаю, это не плохо. Нашла в инете вопросы. Проверили. Все что он не ответил, он и не мог знать. Это как раз вопросы по книгам и фильмам, которые он не читал и не смотрел. Вот не знает он песенку черепахи Тортиллы из Буратино. Понимаю, мое упущение. Но уж тогда бы ее хоть на пении спели. Я ж не знала, что не русский, а логика с угадайкой будут. Мы, болезные правила по Русскому повторяли и диктанты писали...

    Меня один вопрос заинтересовал. Ощущаю себя ужасно тупой. Но понимаю, что если возгоржусь и не спрошу - так тупой и помру.

    Вопрос №27
    Какое из сочетаний слов (А)-(Г) имеет смысл?
    (А) приплыло ходила;
    (Б) приползло бегала;
    (В) пришло ползала;
    (Г) прибежала плавала;
    (Д) все сочетания слов бессмысленны.


    Мой ребенок и я решили, что ответ (Д), а оказалось что (В).
    Большая просьба расскажите каким образом этот ответ правильный!?
    Тао, да мальчик у вас умничка! Поздравляю!

    Пришло пол( половина) зала. Теперь понятно ? ;-)

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ульяна, в том то и дело, что даже не на логику. Если на логику, то выстроив логическую цепочку вы узнаете ответ. А по произведениям в вопросах вы ДОЛЖНЫ знать конкретный ответ. Если ребенок с произведением не знаком он ответить не сможет.
    Например есть такой вопрос: Художник Тюбик посадил у своего дома малину, сирень, розы и...
    Варианты ответов А) астры, Б) бамбук, В) вишни, Г) георгины, Д) клены.
    Где тут русский язык, а где логика???

    Детей с этим произведением по программе в школе не знакомили, так какого фига вопрос в тестах?
    Тюбик - художник, и сажал он не просто кусты, деревья и ЦВЕТЫ, а ЦВЕТА!
    Соответственно: малина - малиновый, сирень - сиреневый, розы- розовый и, следовательно, ВИШНИ - ВИШНЁВЫЙ

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Интересное дело! Почему нет пропуска. Это их ошибка. Они неправильно написали. Если это русский язык! Еще более возмущена!!! Буду поднимать вопрос на собрании. Либо пусть подсказывают учителя на тестах. Нафиг так писать. Мой ведь запомнит и потом неверно напишет...
    Подумает, что ползала(пол зала) пишется слитно. Не буду ему говорить.

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    клены-кленовый))
    Бред! Мне кажется составляют вопросы врачи из дурдома. После общения со своими пациентами...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •