Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 143

Тема: Есть результаты по Русскому медвежонку за 2010г.

  1. #101
    Незарегистрированный
    Guest

    Cool Честно - я не знаю!!! Напишите кто знает правильный ответ. И объяснение? Согласитесь,

    У меня дочка сегодня учавствовала в "Медвежонке"Я набрала в Яндексе вопрос №-ни одного правильного варианта ответа!!!Это что,-опечатка?

  2. #102
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Извините,вопрос№30

  3. #103

    По умолчанию

    Это не олимпиады на знания, это угадайка того чего никто не знает. Тут никакая логика не работает (это я про №30).
    Честное слово, если кто-то из кандидатов в президенты пообещает уволить министра образования и вернуть нам нормальную школу без долбанутого ЕГЭ - побегу голосовать за него, буду болеть - приползу.
    Больше не могу смотреть на этот маразм и как в этом маразме гибнут наши дети.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Честно - я не знаю!!! Напишите кто знает правильный ответ. И объяснение? Согласитесь, это не уровень 4-го класса.
    tyranne на tiranne
    в латинском алфавите не было буквы игрек, потому что и-грек = и-греческая, ее позже уже ввели

    Сразу говорю, что решила не я, а мой старший брат, который в совершенстве знает несколько языков и живёт-то, собственно не здесь. Ну и , конечно, он далеко не четверокласник

  5. #105
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Девочки, решение №30 выходит из того, что все слова в выражении начинаются на букву "T", следовательно последнее слово меняем на "tulisti",это последний из вариантов ответов.
    Посмотрите задания предыдущих годов Медвежонка, у них достаточно таких ребусов.

    P.S. В этом году приняли решение не забивать ребёнку голову этими головоломками в виде Кенгуру и Медвежонка, т.к. от русского языка и математики там мало чего осталось- голая логика.Мы не учавствовали.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 15.11.2011 в 12:27.

  6. #106
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Хм... Два варианта ответа уже есть
    Заметьте давали их не четвероклассники!!!

  7. #107
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы тоже не стали писать. Кому это вообще надо? Никуда эти результаты не идут. Пока школу закончим и ЕГЭ и этот маразм будут в прошлом. Будет другой маразм, так чего от этого заморачиваться. Несколько лет назад у нас все портфолио делали. А теперь - все отменили.

  8. #108

    По умолчанию

    Мы писали. В этом году проще было, чем в прошлом!

  9. #109
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    девочки, кто-нибудь решил задание на 5 баллов? что-то у меня получился ответ 211, но он даже близко не подходит ни к одному из них. Я хоть и закончил школу в 1999 году, но училась в математическом классе и помню, что действия происходят в следующей последовательности:
    1) в скобках, если несколько скобок, то сначала внутренние, потом внешние
    2) умножение/деление
    3) сложение/вычитание
    я посчитала все внутренние скобки, потом 120845х2, из которой вычла и прибавила все что было в скобках и без них, умножила на два и вычла 7, получила 211.
    Такого ответа нет
    В чем проблема???
    И почему в конце две закрывающиеся скобки???
    В каком тогда месте они открываются???
    Опять же - меня учили, если такое происходит, то чтобы не запутаться одни скобки делаем квадратными, а другие круглыми
    ОДНИМ СЛОВОМ Я В ШОКЕ!!! А НАМ В ШКОЛУ ЕЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА
    получится 423 и такой ответ есть

  10. #110
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    получится 423 и такой ответ есть
    Ну вы, блин, проснулись!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •