Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 143

Тема: Есть результаты по Русскому медвежонку за 2010г.

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    У меня ощущение, что не детки учатся, а я! Я так устала ужас!

  2. #62
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А что еще за губернаторские тесты. Мы их вчера утром писали. Тоже странные задания для третьеклассников...

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Моя третьеклассница тоже вчера какие то тесты писала, говорит, СИМ называются, возможно это и есть губернаторский.Тест был по нескольким предметам-русский, математика, английский, литература,окружающий мир. Ребёнок сказала, что тест просто дурацкий!

  4. #64
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мой тоже СИМ писал. Набрал 60 баллов. Говорит было лениво предложения придумывать. Все решил и написал, где надо отметил, а воот сочинять не стал. Говорит, все равно за это отметки не ставят, так чего упираться. Теперь сижу и ломаю голову какой аргумент привести, что бы ему было интересно тесты писать. Он пока не врубится зачем напрягаться - напрягаться и не будет. Ужас! У меня от него иногда волосы дыбом.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У моей с понедельника по 3 теста ежедневно, а сегодня-Кенгуру. Вчера вечером пробовали разбирать тест на 5 баллов за 2009 год- обе зависли...так и легли спать с кашей в голове....Переутомление налицо, голова отказывается работать...

  6. #66

    По умолчанию

    Меня тревожит, что мы и так программу гоним, а из-за тестов теряется время для изучения новых тем и закрепления материала. Уж могли бы тестами пожертвовать ради нормальных результатов по обычным предметам. Я своих не заморачивала на этот раз! Как пойдет.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У нас учительница решила из детей все соки выжать за 2 последние недели до каникул.Мало того, что ежедневно то тесты, то олимпиады, так ещё сочинения нужно писать про всё это.........
    На повторение прошлогоднего результата Кенгуру в этом году даже и не надеюсь. Тут взрослый человек от напряжения с ума сходит, а что говорить о не сформировавшейся психике десятилетнего ребёнка. Четвёртый день приходит со школы и падает на кровать обессиленная, у нас такого после спортивных мероприятий не бывает, а тут-учёба. Что с нашими детьми делают?????

  8. #68
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Та же ситуация. Задают очень много. Контрольные ежедневно по всем предметам. Плюс эти тесты. Неужели детское здоровье никого в министерстве образования не волнует? У меня сын не помню когда гулял. Приходит из школы и до позднего вечера за уроками. По иностранному по две темы каждый день - и проверочные на каждом уроке. От такого "перегрева" опять может неожиданный вирус пойти...

  9. #69

    По умолчанию

    Я махнула на все рукой! Говорю, если трудно - ставь наобум! Ужасно, но иначе у нас просто мозги у двоих свернуться. Задавать стали очень много. База данных на такое количество информации не рассчитана

  10. #70
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Сын принес листочек с "Кенгуру". Вопросы, мне показались легче, чем в предыдущие годы. Стали проверять вместе - наделал массу ошибок по невнимательности. Дома лихо все сделал и правильно. Говорит после контрольной по английскому уже ничего не хотелось, вот и не думал. К тестам стал относиться невнимательно. Может он и прав. Сейчас подхватывает все хвосты к концу четверти, а там где можно слабину дать - расслабляется. Не стала его ругать. Вижу в каком напряге конец четверти проходит. Ничего, еще неделька и маленько передохнем!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •