Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сколько ребенок срыгивает?

  1. #1
    Женя...
    Guest

    По умолчанию Сколько ребенок срыгивает?

    Мне кажется что дочуля срыгивает столько сколько съела почти. Ношу вертикально по полчаса, по спинке тихонько хлопаю. Только положу - и фонтан! Ужас! Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Женя, скорей всего просто перекармливаете свою дочу. Попробуйте уменьшить порцию и всё должно пройти.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня было тоже самое. Если прибавляет нормально в весе, значит просто лишнего ест. А если не прибавляет надо к врачу хорошему обращаться.

  4. #4

    По умолчанию

    Женечка, а разве Светочка не на грудном вскармливании??? Я своего грудью кормила до 1,8 и с таким вообще ни разу не сталкивалась, а вот две подруги после кесарева очень мучились с этим. И у одной, и у второй срыгивали почти до года, вес мало набирали, педиатр посылала к гастроэнтерологу сдавать анализы на дисбактериоз, смеси несколько раз меняли, остановились на смесях с пребиотиками. Так что посоветуйтесь с врачом, лишним не будет

  5. #5
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    На грудном! В том то и дело. Врач говорит что молока много и льет оно как из ведра. Я Светку и купаю в молоке. Постоянно все пузо мокрое
    А Светка ест жадно и много. Может воздух заглатывает? Сколько ест отследить не могу. Не оттаскивать же ее насильно?
    Она как римский патриций срыгнет и опять сосет. Ужас просто!
    Набирает вес хорошо. За прошлый месяц 2 кг прибавили.

    И еще я тоже вес набираю. Страшно на себя смотреть. Это нормально? На диету садиться боюсь пока. Упражнения пыталась делать, но лень сильнее. Мне бы поспать

  6. #6

    По умолчанию

    Кормите по времени, а не по требованию. Вам такой график подойдет. Со временем и молоко стабилизируется и ребенок поймет сколько кушать.

  7. #7

    По умолчанию

    у меня молоко тоже фонтаном лилось, пока из одной ел, со второй можно было полстакана набрать, вес очень хорошо набрали, молодцы!!! мой тоже ел столько, сколько хотел - то есть практически не переставая Попробуйте поменять позу кормления. А вот кормить по требованию, я не знаю, как у вас получиться... Я не могла слушать, как надрывается ребенок, да и молоко начинало бежать после малейшего его писка

  8. #8

    По умолчанию

    Срыгивания
    Через какое-то время после еды или между кормлениями у вашего крохи по подбородку стекает полупереваренное молоко, а иногда содержимое желудка выходит изо рта с большой силой, нe пугайтесь, это естественно. Ребенок может срыгнуть, когда его переодевают, переворачивают и даже во время кормления: он сосет, отворачивается. срыгивает и снова берет грудь. Все это результат незрелости нервной системы и слабости сфинктера мышечного клапана, который находится в верхней части желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое.

    У взрослых между желудком и пищеводом острый угол, у маленьких детей же он прямой. Молоко, срыгиваемое крохой, почти не будет отличаться но внешнему виду от того, которое попало ему в рот, если оно дошло только до пищевода. Но если молоко спустилось до желудка, оно свернется и будет иметь кислый запах.



    Ребенок может срыгнуть, когда его переодевают, переворачивают и даже во время кормления: он сосет, отворачивается. срыгивает и снова берет грудь. Все это результат незрелости нервной системы и слабости сфинктера мышечного клапана, который находится в верхней части желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое.

    Заметные срыгивания появляются после прихода зрелого молока - примерно к 14-30-му дню после родов. Более обильными и частыми они становятся с 20-30-го дня. Как правило, к полугодовалому возрасту срыгивание прекращается или сильно уменьшается.

    Когда ребенок начинает часто срыгивать, посчитайте, сколько раз за сутки он писает. Если 12 и более раз, то малышу хватает молока, а срыгивает он излишки.

    Какой же объем срыгивания является естественным? Нормой для возраста от 1 до 4 месяцев считается срыгивание после каждого кормления в объеме 1-2 столовых ложек и однократно в день «фонтаном» (более 3 ложек). Такая рвота неопасна, если происходит редко и к ней не прибавляются никакие другие тревожные симптомы. Чтобы проверить, какой объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 столовую ложку воды на пеленку и сравните пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания.

    Не бойтесь, что все съеденное вышло обратно и малыш остался голодным. Объем выплеснувшегося молока всегда кажется большим, а в действительности составит не больше 2 столовых ложек. Часто мамы поднимают кроху вертикально, чтобы он отрыгнул ВОЗДУХ. На самом деле это актуально для ребенка, который во время кормления захватывает воздух. Это один из признаков неверного прикладывания. Научите кроху правильно захватывать грудь!

    Если ваш малыш верно прикладывается к груди, при сосании не издает никаких звуков и не захватывает воздух, не ставьте его «столбиком» после каждого кормления. Во время еды кроха нередко засыпает. Попробуйте представить, как вас, сонного, поднимают с кровати и ставят «столбом». Тем более что ребенок, срыгивающий в вертикальном положении, может начать захлебываться. Если малыш начинает срыгивать, будучи у вас на руках, переверните его на живот. Если необходимо переложить ребенка на какое-то время в кровать, лучше положите его на бочок.

    Неокрепшему сфинктеру, между пищеводом и желудком, нужна "тренировка", давление изнутри. Если ребенка после еды всегда стараются держать вертикально, «столбиком», никакой тренировки сфинктер не получает и решение проблемы откладывается. Срыгивание чаще встречается у детей, кормящихся редко, большими порциями, если мама старается выдерживать интервалы между кормлениями.

    Итак, если ваш малыш часто и обильно срыгивает, но при этом часто писает, хорошо себя чувствует и нормально прибавляет в весе, это является нормой. При частых срыгиваниях, сопровождающихся плохой прибавкой веса и редкими мочеиспусканиями, или если каждое срыгивание ребенка это рвота «фонтаном», срочно покажите малыша врачу.

  9. #9

    По умолчанию

    http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/ - а здесь можете почитать мифы о грудном вскармливании

  10. #10
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Юляша, спасибо вам огромное Спасли! Не хотела переходить на почасовое кормление. Не получается! Спасибо и за статью и за ссылку. Будем расти И потерпим пока.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •