Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как подать на развод?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3

    По умолчанию Как подать на развод?

    Всем привет! Я здесь новенькая
    Вот возник вопрос к девочкам, кто уже прошел через это страшное слово "развод"! Скажите,пжлт, какие документы нужны и куда вообще обращаться. Понятно, что в суд, только в какой именно: по месту жительства отца или матери? У нас есть ребенок (1 г.6мес). Также буду подавать на алименты и на раздел имущества, т.к. мирно решить у нас не получится (без криков даже разговаривать не можем). И ещё вопрос! Надо ли подавать на определение места жительства ребенка или тут и так ясно? Просто наш папаша грозится отобрать у меня сына. Да, кстати, может ли как-то повлиять тот факт, что я нигде не работаю (забеременела на 5 курсе университета, до этого нигде не работала, а сейчас пока нахожусь постоянно с ребенком и нет возможности работать). Но уходить я собираюсь к родителям и они неплохо зарабатывают,т.е. будем жить с ними, пока ребенок не пойдет в садик и я не устроюсь на работу!
    Как-то сумбурно написала, но надеюсь суть понятна
    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Нашла сайт, где чётко и ясно всё расписано по вашему вопросу:
    http://www.razvod-sud.ru/divorce.htm

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо,Ульяна!!! Я уже натыкалась на этот сайт, всё прочитала, но меня интересует конкретно Ульяновск. Наверняка какие-нибудь заморочки появятся здесь... И больше всего меня волнует вопрос может ли папаша каким-то образом отсудить у меня ребенка?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мне кажется, что лучше, чем в юридической консультации вас нигде не проконсультируют.Попробуй е у знакомых поспрашивать о толковых юристах.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вам обязательно нужно поговорить с юристом. Возле Торпедки есть хороша контора. они именно семейными вопросами занимаются. Если смогу найти телефон - напишу. Еще хорошо бы присутствие на суде родителей, чтобы подтвердили свое намерение помогать вам. Кроме того, раз фактически вы жили за счет мужа суд может присудить его выплачивать вам компенсацию, пока вы сидите в отпуске по уходу за ребенком. Только не помню до какого возраста там. У вас будут алименты. ребенок маленький. Мама для него гораздо важнее папы. Кроме того работая, ваш муж не сможет полноценно ухаживать за ребенком, развивать его морально и т.д. Так что думаю в вашей ситуации суд может назначить обязательные часы для общения. Нужно будет обговорить на чьей территории будут эти встречи. Можете сказать что боитесь что отец похитит ребенка (если говорил про это - обязательно заявите в суде!). Еще обещайте что не будете наговаривать на отца, настраивать ребенка негативно, не будете препятствовать общению, если это не будет наносить моральных травм ребенку. Постарайтесь вести себя спокойно. Пусть он бесится.
    Мой совет - к юристу! Они пройдохи и помогут все подводные камни найти.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Идете в любой ЗАГС и уточняете все ваши вопросы. ЗАГСы занимаются не только свадьбами, но и разводами тоже.

  7. #7

    По умолчанию

    Загс вам не поможет,т.к. там разводят только пары, не имеющих детей и имущественных пратензий друг к другу. Вам необходимо обратиться в мировой суд по вашему месту жительства. Пишите там два заявления - одно на развод, другое на алименты. С имуществом лучше как-то без суда обойтись, иначе процедура затянется

  8. #8

    По умолчанию

    Обращайтесь в суд по своему месту жительства. Пишите заявления на развод и на раздел имущества.
    Есть хорошая адвокатская кантора на Ленина в районе немецкой Кирхи. к сожалению точнее адрес не знаю. Там разъяснят что делать. В вашей ситуации юрист необходим.

    Написала в личку.
    Последний раз редактировалось Ленка; 13.02.2011 в 16:14.

  9. #9

    По умолчанию

    Я понимаю, что раз замаячил развод, то все очень плохо. Но вы же взрослые люди. Представьте что это не бывший очень близкий человек, а незнакомец, с которым вам нужно решить важные вопросы. Договоритесь о встрече и попытайтесь поговорить официально-вежливо. Попросите изложить его что он хочет получить при разводе, спокойно его выслушайте. Лучше перед разговором все пункты для себя на листочке написать и продумать красивые и правильные ответы. Почитайте Корнеги. И валерьяночки напейтесь. Когда он все скажет, попросите выслушать вас. Если сможете обойтись перед ним без слез и истерик - уже хорошо. Посмотрите в каких пунктах вы можете пойти на уступку. (Моя подруга представляла, что это не их общая собственность, а наследство, которое нужно поделить с незнакомым человеком.) Если к беседа не клеется или ваш благоверный переходит на крик, скажите спокойно что в таком случае с ним будет общаться ваш адвокат.
    И уходите.
    В нашей стране детей пока оставляют с мамами, тем более что мама вы хорошая, а он не прокурор(Слава Богу).

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    проезд сиреневый 8 или 11(точно не помню) это здание бывшего дет.сада. там сидит тётенька адвокат. она была мировым судьёй! идите к ней. именно мировые судьи занимаются разводами и разделам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •