Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Когда ваши детки зашагали?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию Когда ваши детки зашагали?

    У подруги мальчишке полтора года. Ходит держась за ркуи. Сам никак не пойдет. Она дергается, хотя все врачи утверждают что это нормально. Создаю эту тему для ее душевного равновесия. Мои тоже поздно пошли. И ничего - бегают не догонишь!

  2. #2

    По умолчанию

    мы в 7,5 месяцев бегали вдоль опоры (вокруг 2-спальной кровати) и с машиной-каталкой, а пошли в 11 месяцев

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Наша егоза побежала в 11 месяцев. Решили проверить , умеет ли она самостоятельно ходить, отпустили, а она кааааааак рванёт!

    Мама рассказывала, что я пошла в 1,2 года, а моя сестричка-двойняшка в 10 месяцев. Так, что тут всё настолько индивидуально.....

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Старший пошел в год и 2 недели. Младший за две недели до года. Если за ручки и по стенке ходит, значит пойдет и сам - никуда не денется!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Не думаю что поздно. Нормально! У меня детки тоже поздно пошли в полтора года и ничего. Бегают не хуже других.

  6. #6

    По умолчанию

    Моя в 1 год и 2 месяца пошла на 9 мая в центр отправились гулять, племянника с шариком увидела и рванула к нему сама, видимо стимула до этого не было бегать

  7. #7

    По умолчанию

    Дочка пошла в 1 год и 2 недели. А сынок в 9 месяцев.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    старшая пошла в 11 месяцев, а младшая в 8,5

  9. #9

    По умолчанию

    Мы пошли в 1 год и 2 недели. Но вы знаете я слышала, что ребенок должен пойти до полутора лет, поэтому надо возможно массаж поделать и вообще обратить на это внимание.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если ребенок ХОДИТ! держась за ручку значит все хорошо. Просто психологический барьер не перешел. Возможно был неудачный опыт - пошел сам и упал, теперь осторожничает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •