Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать с кашлем.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию Что делать с кашлем.

    Ребенок кашляет только ночью. В остальном полностью здоров. В поликлинике ничего не нашли. У кого было такое?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У меня ребёнок с начальной стадией бронхиальной астмы, всё начиналось с подкашливаний. Сдайте анализ крови на эозинофилы( по результату будет ясно, есть проявления аллергии или нет).

    Попробуйте самостоятельно найти причину ночного кашля-раздражителем может быть подушка( перьевая), одеяло( шерстяное), диван-кровать на котором спит ребёнок, попробуйте увлажнить воздух в комнате( влажное полотенце на батарею повесить).
    Последний раз редактировалось Ульяна; 04.03.2011 в 20:50.

  3. #3

    По умолчанию

    Странно что только ночью. Попробуйте положить на другое место на пару - тройку ночей. Если нормализуется - значит аллергия на кровати. Подумайте что нового покупали. Покрывало, одеяло или подушку?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    У нас 3-й месяц ночью приступы кашля, теплой водички попьет - успокаивается. Врачи ничего не находят, руками разводят. На этой неделе были на приеме у аллерголога, врач меня шокировала конкретно.... узнала от нее море информации, которую должны были дать ЛОР и педиатр. Выслушала все наши симптомы, узнала про наличие кошек-перьев, сказала что если ребенок после питья успокаивается, то это вряд ли аллергическая реакция, поскольку аллергический кашель нельзя "успокоить" смочив горло. Но конечно нужны анализы. Кровь-моча обязательно, мазки на клеточный состав из зева и носа. Можно делать анализы на поиск аллергенов, но их делают детям с 3-х лет. Это то, что нам сказали вкратце, если писать все - дня не хватит.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Рассказала много о ОРВИ (у нас кашель после него появился) и как впоследствии (после того как очистятся легкие) вирусы "селятся" в верхних дыхательных путях. Обязательно пройти обследование на наличие аденоидов (тоже причина ночного кашля). После приема у аллерголога в 45 минут (ни один врач не обследовал нас так тщательно) теперь собираем анализы...

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Lelik, где этот доктор? Как зовут? Та же фигня! Ничем не можем вывести. Появилась после гриппа.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    На Кирова 20, в детской поликлинике. Не знаю она одна там принимает или нет, фамилию не могу разобрать по подписи. Мы 10 на прием идем повторно, посмотрю. Правда если у вас "та же фигня после гриппа", как у нас то сомневаюсь что аллергия. Вы анализы никакие не сдавали?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Я вот еще думаю анализ крови на эозинофилы сдать, как Ульяна пишет (чем черт не шутит).

  9. #9

    По умолчанию

    И у меня и у ребенка тоже такое было, после гриппа, ощущение что горло пересыхает и где то в одном месте далеко. Потом сильнее и так до трахеобронхита докатились у ребенка, пока его не пролечили не прошел. У меня после постоянного полоскания горла настойкой календулы прошло. а Всякие спреи (ингалипт и прочее) врач запретила сказала что такие эфирные масла могут вызвать приступы спазматического кашля.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Девочки, на основании одних симптомов, без результатов анализов нельзя поставить правильный диагноз. У кого то кашель идёт от аллергии, у кого то от аденоидов,у третьих остаточные явления после перенесённого вирусного заболевания, у четвёртых просто от пониженной влажности воздуха, вследствии иссушения слизистой носоглотки. Идите на приёмы к аллергологам, пульмонологам. Потом сдавайте назначенные ими анализы. Мы прошли всех и вся, и только после сдачи одного-единственного анализа был поставлен правильный диагноз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •