Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Если у ребенка часто запор.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию Если у ребенка часто запор.

    Раз в неделю точно бывает такая проблема. Анализы нормальные. Вроде и кефир даю и йогурты разные. Прямо не знаю что еще делать.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте дать эспумзан.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Эспумизан. Показания: Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремгельда, аэрофагия, образование газов в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография), профилактика образования пены при гастроскопии; в качестве пеногасителя при отравлениях ПАВ (например моющими ЛС).

    Про запоры в инструкции ни слова. Я бы поосторожнее такие советы давала.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Спасались эспумизаном со старшим сыном. Нам помогало. Действительно в инструкции - ни слова. Даже странно. Для нас это было проблемой, которой часто помогал только эспумизан.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Потушите кабачки со сметаной. Убойная вещь. Еще можно арбуз купить. Тоже природное слабительное.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    купите детское питание со сливой, точно поможет

  7. #7

    По умолчанию

    Из медицинских средств детям прописывают дюфалак. Хорошо помогает от запоров.

  8. #8

    По умолчанию

    А что врачи советуют мне интересно?

  9. #9

    По умолчанию

    анализы на дисбактериоз вам не советовали сдать??? нам выписывали бифидумбактерин, бифиформ, линекс или хилак форте (все эти средства восстанавливают микрофлору). И все-таки сходите к врачу, на Кирова 20 есть гастроэнтеролог

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за участие. На дисбактериоз пока не сдавали, но мне казалось, что там проблема противоположная нашей. Гастроэнтеролог на Кирова не вызывает моего доверия, т.к. ничего конкретного сказать не смогла.
    Сливу купили, едим. Будем ждать результатов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •