Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Не люблю старшего.

  1. #1
    Геля
    Guest

    По умолчанию Не люблю старшего.

    С рождением младшей дочки очень изменилось мое отношение к старшему сыну. Он всегда был подвижным и крикливым. Раньше не обращала внимания, а сейчас иногда убить готова. В эти моменты мне кажется, что я его терпеть немогу. Проблема во мне, а не в нем. Стыдно самой перед сыном... Мне кажется я его не люблю.Это так ужасно!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Не переживайте, вы ж живой человек и эмоции по отношению к своим детям бывают разные. Я свою горячообожаемую единственную доченьку тоже иногда прибить хочу. Ну, слетает с катушек и всё! Но это не значит, что я её не люблю.Мы имеем право на разнополюсные эмоции и ничего с этим не поделаешь. Самое главное, чтобы ребёнок в моменты ярости родителей не чувствовал себя изгоем. Я ежедневно не устаю повторять своему ребёнку, что я люблю её и буду любить всегда, даже когда она не права и плохо себя ведёт.

  3. #3
    снегурочка
    Guest

    По умолчанию

    Поосторожнее с выражениями Любите вы его. Еще как! Только теперь вы мало отдыхаете, больше раздражаетесь. Попросите папу больше заниматься со старшим, чтобы у сына было куда направить энергию. Пройдет немного времени, вы адаптируетесь и все будет хорошо. Вашему сыну сейчас тоже не просто. Он владел вашим вниманием полностью, а теперь появилось непонятное существо с которым все тютюшкают. Позвольте сыну осознать себя очень нужным и важным! скажите что он старший, а значит главный! Вот увидите через некоторое время вы станите лучшими друзьями. Нужно время и терпение.

  4. #4

    По умолчанию

    Дайте себе время привыкнуть к тому что детей двое. Все будет в порядке.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У меня похожая проблема только с другой стороны. Муж не любит младшего. Говорит, что он ничего не умеет и вообще глупый. Со старшим играет, водит его в кино, а младший как изгой. Пытаюсь компенсировать такое отношение, но выходит что обделяю старшего. Младшему 3 года, старшему 6. Оба все понимают и спрашивают почему мама любит младшего, а папа старшего. Я двоих люблю одинаково... Выхода не вижу. Разговоры с мужем ни к чему не привели.

  6. #6

    По умолчанию

    Не стала рожать второго по этой причине! И еще насмотрелась как наследство делят страшно стало. Пусть уж лучше один.

  7. #7

    По умолчанию

    Геля пора брать себя в руки и подключать мужа. Вы так думаете, потому что времени не хватает на отсыпку. Такое бывает, но проходит. Главное не потерять контакт с ребенком за это время. Потом себе не простите.

  8. #8

    По умолчанию

    Геля, а сколько вашей дочке сейчас?

  9. #9
    Геля
    Guest

    По умолчанию

    Дочке полтора месяца. я и правда устаю. Может поэтому крики сына меня так бесят. Постаралась с ним поговорить, но в его 4 года видимо трудно понять сложные взрослые проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Д ладно вам! В минуту слабости и раздражения наверняка писали. Невозможно разлюбить ребенка, раз уж вы его любили

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •