Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как оградить детей от курильщиков.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию Как оградить детей от курильщиков.

    Мне не удастся совсем оградить детей от этого явления. Но так не хочется чтобы ребенок выходя на "свежий воздух" попадал в сигаретный смог. Раньше из песочницы гоняли бомжеватых дядичек с цигарками, а теперь мамы сидят рядом со своими детками и пыхтят как паровозы. Другой песочницы рядом нет. Как можно с этими мамашками покультурнее поговорить? Детки ведь все вместе играют. Не хотелось ссорить их. Но и своих деток жаль. Зачем же им на прогулке легкие сажать? Что делать?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Попробуйте сказать что у ваших детей аллергия на дым. Пусть покурят в сторонке. Попросите максимально вежливо без возмущений. обычно на такие просьбы с охотой откликаются.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Прямо еще чего!!! Не нравится идите со своим отпрыском искать другую площадку.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я таким мамочкам сразу говорила,чтоб травить себя шли в 10-ти метрах от площадки, что детки не должны страдать от дыма-пассивное курение страшнее самой сигареты . Обращалась с иронией, ни в коем случае с агрессией. Всё это решается довольно просто.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не думаю что все так просто. Обычно люди относятся агрессивно, когда пытаешься изменить их привычки помимо их воли. А уж курящие мамашки вообще не понимают почему они мешают детям дымом. Они же ради своих не перестали дымить. почему ради чужих уйдут курить в другое место?
    Оградите от общения с такими людьми своих детей. Есть масса нормальных мамочек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •