Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Совсем не помогает бабушка...

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Unhappy Совсем не помогает бабушка...

    У меня двое детей, младшему ещё года нет, а старший в первый класс пошёл. Моя мама совсем мне не помогает. Это так обидно. Она не работает, но живет исключительно для себя. Уже заканчивается первый учебный год моего сына, а она ни разу ещё не отвела и не забрала его со школы. Сами, наверное, понимаете, каково это с грудным ребёнком, с коляской по нескольку раз в день бегать в разные места. Ведь кроме школы, старший ходит в различные секции, куда одного, естественно, его не отправишь. Она всё мотивирует тем, что живет за Волгой и оттуда невозможно приехать. А как же другие бабушки, который каждый день приводят в нашу школу своих внуков и тоже живут за Волгой? Мне не надо помогать с малышом, мне не надо готовить, убираться - я всё это сама сделаю, мне надо просто сопровождать старшего, я просто не успеваю. Мне уже перед свекровью стыдно (она то как раз работает, а ещё и прибегает сидеть с внуком) Не знаю зачем всё это написала, но обидно просто до слёз...

  2. #2

    По умолчанию

    Вы не одна такая! Как не обидно было бы нам, но современные бабушки не хотят сидеть с внуками, как это делали наши бабушки. Моя бабушка, например, приезжала к нам 2 раза в год, пока мама ездила на сессию. А вот бабушки сына на такое не способны. Свекровь может находиться с внуком только если ей его привезут (за Волгу), тогда когда рядом дед и не более 2 часов. Моя мама в принципе с ним остается, но перед этим прочитает целую петицию. Так что я с этим смирилась и везде таскаю сына с собой. Потерпите немножко, младший подрастет и будет легче

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Извините, но я поражаюсь просто вашим рассуждениям.А вы детей для чего( или для кого) рожали? Наши папы-мамы нас вырастили, им тоже пожить хочется в своё удовольствие. Я всё понимаю- очень тяжело с двумя детьми,но это прежде всего это ваши дети и планируя их рождение вы рассчитывали , что ваша мама будет сидеть и няньчиться с ними? Я с сестрой-двойняшкой выросла без бабушек-дедушек, моя дочь тоже растёт без помощи со стороны старшего поколения. Да, мне тяжело было, очень тяжело, но всё это временно! Волю в кулак и крепитесь! Не надо обижаться на маму, ведь никто не знает, какая из вас бабушка получится.
    P.S. Неужели муж вам совсем не помогает?

    И ещё раз извините,если своими высказываниями вас обидела- я не со зла пишу, просто очень хочется, чтобы молодые семьи прежде чем рожать детей задумывались о последствиях, и что бабушки-дедушки не обязаны сидеть с нашими детьми.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Не переживайте! Вы просто устали, да еще весна, слякоть. По таким дорогам не то что с коляской и так не пройдешь. Я вас понимаю, хочется иногда чтобы кто-то помог, посидел с маленьким. Вам нужна передышка. Если сами не кормите отвезите маме малыша на 1 день. А сами ложитесь и спите, а не по дому работайте. Если мама отказалась - в выходные мужа с детьми гулять, а сама спать. У всех случаются обиды и недовольства. У меня свекровь моих детей уже год не видела, а с детьми дочери не расстается. Тоже обидно... Что поделаешь Держитесь, скоро лето. Все образуется!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Ну сами к ней съездите.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    "...прежде всего это ваши дети и планируя их рождение вы рассчитывали , что ваша мама будет сидеть и няньчиться с ними? ..." Я очень хорошо осознаю то, что это мои дети. Так же я понимаю, что мой старший сын посещает такое количество секций лишь благодаря тому, что родился младший брат и я, находясь в декретном отпуске, имею возможность водить его. Если бы я работала, он бы сидел в продлёнке до вечера... Да, вообще, дело не в этом, а в том, что гложет меня какая-то, я бы сказала, удушающая обида на маму. Понимаю, что так не должно быть, но ничего не могу с собой поделать. И, как следствие, вообще не хочу её видеть... (кошмар, что я вообще, так сказать, "вслух это пишу", поэтому и не стала заходить под логином)

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне не нужно, чтобы мама нянчилась с моими детьми, мне элементарно надо сопровождать старшего сына. Всё, больше мне ничего не надо. А муж конечно помогает, но, как правило, все секции дополнительных занятий работают, извините за тавтологию, в рабочее время.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Да ладно вам! Все мы не святые и у всех бывают такие состояния. Можно подумать все такие чистенькие и никогда на маму свою не сердились. Знаете у меня ситуация обратная. Ко мне мама постоянно лезет. причем советы буквально по любому поводу. Живет рядом. Может в воскресенье зайти со своим ключем и прямо в спально. - Вы еще спите? Уже восьмой! Не дай божи увидит грязную чашку в раковине. Запилит... По мне так уж лучше пусть подальше живет. Иногда прямо вытолкать хочется, честное слово! Мама это конечно понятие святое, но сами мамы не святые и мы имеем право быть чем то недовольны, впрочем как и они.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    Сейчас для меня как нельзя кстати актуальна фраза: "Любовь к родителям измеряется расстоянием"

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Перестаньте обвинять маму в том, что она не помогает- Бог ей судья, люди бывают разные. Просто вы устали, вымотались. Я себя помню, когда дочка маленькая была,годик всего,муж в командировке длительной, а у меня спину прострелило( коляску натаскалась).Мне мама таблетки и мазь от спины принесла, советов надавала и домой пошла. У меня слёзы от боли градом, я ребёнка на горшок усадить не могла......Ничего, пережила всё....Моей мамы нет 4,5 года и пусть бы она жила подольше......Пусть не помогала, но я знала, что она есть....Мам не выбирают....Крепитесь, найдите возможность отдохнуть и всё будет хорошо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •