Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ЧП в школе

  1. #1

    По умолчанию ЧП в школе

    Примерно месяц назад одноклассник моего сына споткнулся в школьной раздевалке и упал на железный крюк вешалки (тот, что для мешков с обувью, расположен внизу вешалки) и серьёзно повредил щёку, были наложены швы и теперь останется шрам. Его мама, конечно написала заявление в администрацию школы с просьбой принять какие-то меры для предотвращения в дальнейшем подобных случаев. До сих пор тишина. Сегодня пришла забирать своего, выходит с огромной шишкой, упал в этом же гардеробе, на такой же точно крюк. Шишка, конечно, страшная и синева под обоими глазами. Водила его в травмпункт, там посмотрели, вроде всё нормально. Как теперь грамотно поступить мне? Может кто-нибудь сталкивался с такими случаями?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Написать заявление в двух экземплярах, о том что крючки в раздевалке могут причинить вред здоровью детей. Приложить копии справок из травм.пункта. Того мальчика тоже. Хорошо, если другие родители из класса подпишут ваше заявление. Заверьте его у секретаря в школе. один вариант оставьте у себя - второй администрации школы отдайте. Если через месяц меры приняты не будут - пишите заявление (2шт.) в министерство образования области и приложите свой экземпляр заявления. До этого снимите с него ксерокопию, которую оставьте у себя (на случай "потери" документов).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Сразу пишите заявление в четырёх экземплярах( всех сразу указывайте в шапке заявления) - вам, в школу,министерство образования ул.обл., министерство здравоохранения ул.обл. Нечего месяц ждать, это не первый случай. Регистрируете заявления( все экземпляры) в канцелярии школы, отправляете ( я факсом в министерства отсылала, только я карантин выбивала классу).ОЧЕНЬ быстро отреагировали.
    Обязательно приложите копии справок с травмпункта, если есть возможность и справки другого пострадавшего.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо большое, я так и сделаю. В понедельник у меня будет выписка из травмпункта и мама нашего одноклассника меня, конечно, поддержит. Может быть даже и другие родители подпишут, но настаивать я не буду и так, по-моему, достаточно уже случилось.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Удачи! И держите нас в курсе! Пора защищать своих деток!

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Присоединюсь к просьбе держать нас в курсе.

    Много подобных случаев бывает в школах! У нас девочка с дерева упала - ногу распорола. Спилили дерево через 3 месяца. Правда как раз каникулы были. Странно что у вас администрация не реагирует. Их же потом замучают проверками...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Конечно техника безопасности нужна. Но знаете иногда дети - это просто бесы и для таких и стенка может стать смертельным препятствием. Что теперь из-за ненормальных дете в палатках жить? Хотя они и в палатке найдут на что нарваться. Воспитывать лучше надо, раз уж завели!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Конечно техника безопасности нужна. Но знаете иногда дети - это просто бесы и для таких и стенка может стать смертельным препятствием. Что теперь из-за ненормальных дете в палатках жить? Хотя они и в палатке найдут на что нарваться. Воспитывать лучше надо, раз уж завели!
    Выбирайте выражения! Видимо ваши дети НЕНОРМАЛЬНЫЕ!!!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    DAIVA, у Заи детей нет. И судя по тем словам которые она выбирает для ДЕТЕЙ - счастья в этом не найдет. Пожалейте ее, она и так уже обделена умом, раз не знает разницы между критикой и оскорблением. P.S. Первоначальное мнение о Зае у меня было лучше
    Последний раз редактировалось Lelik; 11.04.2011 в 15:04.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Каждое конкретное ЧП следует рассматривать отдельно. Тут не единичный случай - значит точно дело в технике безопасности. Но согласитесь, бывают ситуации когда виноваты гиперактивные дети. У нас в школе был случай когда мальчик чтобы не отрабатывать сам себе лопатой по ноге дал. Это видели все! А мама в школе бучу подняла...
    DAIVA, вам желаю удачи. Тут случай прозрачный. Странно что администрация до сих пор ничего не сделала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •