Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как выбрать квартиру?

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Это правда, кто к чему привык - для того "свое" местечко лучше всех. По районам мое мнение.
    4 мкр.р-он в принципе нравится. И от школ-садиков-магазинов близко и закуточек потише найти можно.
    Возле Универа на Свияге не нравится удаленностью транспорта и магазинов. Если вы на своих колесах - тогда там здорово, а если на своих двоих тяжко, особенно с детками.
    Центр однозначно нравится. Все близко, одно но! Тихо не бывает.
    Радищева - можно хорошую квартиру подобрать с огороженным двором с качелями-каруселями. Там дорого только.
    Ближнее засвияжье (р-он автозавода и пятого солнца) нравится. Захолустье, но приличное. Гимназия хорошая, парк рядом,кафе. все рядом. И тишину можно найти при желании.
    Дальнее засвияжье - если честно - отстой!
    Север и заволжье вообще почти не знаю...

  2. #12
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я раньше на Кирова жила - мне не нравился район. Не уютный! А сейчас на Минаева нравится Хотя двор у нас и не очень.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    По поводу района Автозавод-5-е солнце: подруга живет на 50 лет ВЛКСМ. Жалуется на большое количество пьяных компаний вечером-ночью (практически до утра, сказывается близость завода), вечером ее всегда встречает муж на остановке. В некоторых дворах часто валяются шприцы (вывод: видимо и наркоманы "отдыхают"). Из "плюсов": довольно развитая инфраструктура, парк, сквер, легко уехать почти в любой конец города.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Внимательно посмотрите линолиум, если он в пузырях - значит пол заливали и возможно придется их вскрывать и менять.

    Всё засвияжье - спальный район. Ближнне и в районе пушкаревского кольца еще ничего - за путепроводом - ужас. Наркош полно по всему городу. В центре тоже в каждом дворе валяются шприцы...

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    А что реально есть "плохие" квартиры. И в чем это выражается? Мы брали квартиру в которой дедушка умер - и ничего, отлично все. Я думала это только по телеку для пиара показывают? Кто-нибудь реально сталкивался? У меня таких знакомых нет. Все только "слышали"...

  6. #16

    По умолчанию

    Мы когда жили в маленьком городе, в нем было две такие квартиры, о них все знали, в одной расстреляли семью с двумя маленькими детьми, в другой повесился хозяин, обнаружили его только через неделю, выламывали дверь, он жил один с собакой, так собака около него все это время просидела и даже звука не издала, что конкретно в этих квартирах не так объяснить не могли, но хозяева менялись там каждые 3-6 месяцев, их и освящали, и ремонтировали, и переделывали и все равно люди в них не задерживались.

  7. #17
    соня
    Guest

    По умолчанию

    Подитожим!

    *Лучше брать центр и 4-й микр.р-он. (Набержную не хочу - машины нет)
    *Потянет - ближнее засвияжье (большой+ наличие транспорта и доступность по ценам)
    * Не брать Пески и дальнее засвияжье (заволжье не хочу)


    Смотреть трубы, сантехнику, колонку не предмет зажигания (если есть), смотреть состояние стен, потолка, пола на предмет повреждений и протеканий

    Узнать у соседей о хозяине и квартире, почему продают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •