Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Безграмотность стала нормой?

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мне кажется, что сейчас большинство детей таких- реклама делает своё дело. Мы дочке постоянно повторяем, что нельзя быть рабом вещей.

  2. #32

    По умолчанию

    а я детям объясняю, для чего нужна реклама, почему в ней часто обманывают, и кому это выгодно. вроде понимают.

  3. #33
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Сейчас меняется общество. С экранов, со страниц книг прямо говориться - желай больше! Причем не морального, а именно материального. Героями становятся крутые парни способные заработать большие деньги и героини, которые раскручивают крутых парней. Быть богатым очень модно, а быть супербогатым - вообще! А еще смотрят на безнаказанность депутатов, на беззаконие в церкви. Быть альтруистом = быть умалишенным.
    Грамотным быть совсем не нужно, нужно быть наглым, сильным и богатым.
    Наши детки не хотят учиться, потому что не видят в обучении перспектив. А наше правительство с радостью потворствует этому.

    Реклама влияет исподволь и растит общество потребителей. Душещипательные беседы конечно помогают, но не всегда.

  4. #34
    Незарегистрированный
    Guest

    Question

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сейчас меняется общество. С экранов, со страниц книг прямо говориться - желай больше! Причем не морального, а именно материального. Героями становятся крутые парни способные заработать большие деньги и героини, которые раскручивают крутых парней. Быть богатым очень модно, а быть супербогатым - вообще! А еще смотрят на безнаказанность депутатов, на беззаконие в церкви. Быть альтруистом = быть умалишенным.
    Грамотным быть совсем не нужно, нужно быть наглым, сильным и богатым.
    Наши детки не хотят учиться, потому что не видят в обучении перспектив. А наше правительство с радостью потворствует этому.

    Реклама влияет исподволь и растит общество потребителей. Душещипательные беседы конечно помогают, но не всегда.
    А церковь то к чему приплели?

  5. #35
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Как я понимаю церковь была как бы оплотом морали... А уж раз и они материальное выше морального ценить стали чего ожидать от простых смертных.

    А что вам не понравилось в упоминании церкви??? Они неприкасаемые??? Как и депутаты...

  6. #36
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Брэк! Амбициозный бездарь написал сочинение, а мы переругаемся!

  7. #37
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Разные детки есть и грамотность всегда у многих хромала. Сейчас много вреда интернетный слэнг наносит. Мне кажется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •