Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как отмазаться от сада?

  1. #1
    ...
    Guest

    По умолчанию Как отмазаться от сада?

    У кого накие способы? Задолбали меня этим садом! Каждую весну как прклятые там кверху задницей! Осенью все своруют и они свое же на рынке покупают. Нафига так корячиться! До еще и меня припахивать! А тут эти майские будь они неладны.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Меня тоже бесят полевые работы поневоле. Скажите что у вас дела неотложные. Учеба - работа. Или накупите семян цветов разных и вместо морковки красоту разведите. Я в прошлом году вместо обычного лука посадила декоративный, и вместо обычной капусты махровую фиолетовую. Так было здорово. Замените обычные растения экзотикой и сад станет удовольствием. Кстати это есть можно, но не воруют. На продажу не понесешь!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я прямо так и говорю- меня к земле не тянет, что это "мартышкин труд", что нечего гробить здоровье ради 3 кг помидоров-огурцов,что на дачу нужно приезжать отдыхать, дышать свежим воздухом.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Считаю что сад может приносить радость только тогда когда это дело добровольное. Считаю несправедливым распорядение относительно сада "должен". Люди целую неделю впахивают так хоть в выходные просто отдохнуть. Меня эти активные праздники с лопатой тоже не вдохновляют. Насажала в саду дикого винограда, пару яблонь и мяту с анютиными глазками. Есть беседка и место для мангала. Больше мне ничего не нужно!

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Та же проблема. Родители обижаются если отказываюсь помогать. Помогаю конечно, но мне легче было бы им покупать картошку осенью. В принципе так и выходит. Потому что своя все равно пропадает или ее выкапывают. Не могу их убедить не сажать. Обиды до небес!

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Представляете, есть садоводы которые в сад и зимой ездят. Сейчас их меньше стало. Все-таки изобилие в магазинах многих отрезвило. Я к своим родителям пару раз с детьми приехала. А почему я их должна соседке сбагривать? У неетоже сад есть. Они там оторвали какую то сортовыю прививку и потоптали эксклюзивные всходы американской картошки. ВСЕ! Меня больше в сад не зовут. А детей - просто не пускают.
    Я не против сада, я против насильственного вкалывания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •