Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: В Ульяновске есть бесплатные школы?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мы отдельно только на новогодние подарки детям сдаём.Из 24 человек учащихся только одна семейка деньги не сдаёт( сразу оговорюсь, что семья не проблемная, папа-мама здоровы, работают не за три копейки- менталитет у них такой, всегда быть в должниках)

  2. #12

    По умолчанию

    Девочки я в родительском комитете. Расходуем мы по минималке. Сама тоже лопатой деньги не гребу. На экскурсии - развлекалки сдаем по желанию. Но! часто такое бывает. что родители деньги не сдали, а ребенок приходит - стоит и плачет, что его не берут. Учительница просит из "общака" деньги дать, типо родители потом вернут. А они не возвращают. Тоже с ногами и руками, работают. Просто принцип у них такой. На 23 февраля и 8 марта собирали по 50р. на подарки. Не думаю что это заоблачная сумма - тоже не все сдали, а ведь подарки всем покупают. Я все понимаю, но так тоже нельзя выезжать на плечах других родителей. Уже с этих несколькох семей на цветы учителю даже не спрашиваем, хотя это свинство я считаю не сдать 25р. на букет. Как вам кажется? На следующий год мне будет плевать на детские слезы и сопли. Нет денег - нет экскурсий и нет подарков! С какой стати я должна обеспечивать чужого ребенка мне своей хватает!

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я 2 года воевала в родительском комитете, никогда лишней копейки с родителей не собирали, подарки искали ,где подешевле можно купить, на НГ детям подарки такие собирали, что в глаза не стыдно было потом родителям смотреть и на стол гостям в вазу поставить. За каждую копейку отчитывались, советовались с родителями, что покупать на все праздники детям, учителю, в какую сумму укладываться. Я не понимаю тех родителей, которые жалуются, что с них в школе три шкуры дерут. Девочки, да сами мы и виноваты в этом! Если мы с первого класса себя так поставили, что нас можно или нельзя доить, то так и будет продолжаться! А на каждого педагога с неумеренным "аппетитом" найдётся родитель,да не один, которые в силах поставить на место зарвавшегося.

  4. #14

    По умолчанию

    Та же фигня! В гимназиях, где вымогают я считаю родители готовы платить, поэтому и платят. Но иногда родители просто маразматики. Мы собирали на занавески. Старыве в классе были просто ужасны. Сдавали по 30р. Так семейка на джипе заявила, что денег не сдаст. Они и на новогодние детские подарки по 100р. не сдавали. Ребенок единственный без подарка был. Я не говорю что школы платные, но минимальные расходы на своих детей и букеты учителю собирать надо! Согласитесь, это не слишком большие траты. Мы собираем по 500р. на год на все подарки и праздники. Считаю что сумма смешная. Я за раз в магазине иногда больше трачу. Причем мы собираем не сразу, а постепенно. Не подарить учителю букет на день учителя и восьмое марта считаю верхом неуважения. Если вы считаете это обираловкой - не согласна с вами!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •