Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какие соски лучше?

  1. #1
    маша
    Guest

    По умолчанию Какие соски лучше?

    Нас недавно выписали с дочкой. Почти все кроме сосок купили. я склоняюсь к тому что она нужна. Думаю тогда проще уложить ребенка будет. Как вы считаете? И какая соска вам кажется больше подходит?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мы пользовались силиконовыми, со скошенными кончиками. Они различаются по размеру дырок и тугости самого силикона. Читайте внимательно этикетку- на ней указан возраст ребёнкаюв месяцах. Соски покупали только в аптеках. Трёх сосок хватило на год( давали только во время засыпания).

  3. #3

    По умолчанию

    Соски вещь индивидуальная. поначалу придется несколько вариантов предложить ребенку. У меня двое любили силиконовые приплюснутые, а двое только резиновые круглые. Покупайте только в аптеке. Еще совет - рассмотрите свой сосок - примерно такую соску и выбирайте. Не давайте соску часто, чтобы не привыкла.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    мои любили соски селиконовые, приплюснутые, а на счет привыкания мои спали с двумя сосками, одна во рту ,другая в кулачке,я думала что не отучу, нет в 3 года и та и другая постепенно бросили , я считаю соска обязательна если ребенок сам от нее не отказывается, вы и ваш малыш избежите лишней траты нервов.

  5. #5

    По умолчанию

    у моего была силиконовая анатомическая (приплюснутая), правда он ее и не сосал, в 6 месяцев вообще перестал брать ее в рот, зато грудь брал до года и 8. Вообще искуственники больше нуждаются в пустышках, а если ребенок на естественном вскармливании по требованию, тогда в пустышке необходимости и нет практически.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Лучше вообще без нее!

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Лучшая соска - это мамин сосок! Успокаивает! Способствует засыпанию! Создает у ребенка чувство защищенности!
    Кстати, двое моих младших вообще соски в рот не брали - с отвращением выплевывали.

  8. #8

    По умолчанию

    Детки все рзные. Некоторые любят соски. некоторые нет. Пробуйте

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •