Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кто знает до скольки можно шуметь?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию Кто знает до скольки можно шуметь?

    Я поспать люблю. Причем ложусь довольно рано. В соседях сверху у меня семейка с двумя детьми. Прыгают они как сайгаки до часу ночи! До 23.00 меня это тревожит, а после начинает бесить. Есть у нас закон запрещающий после определенного времени шуметь или уже нет?

  2. #2

    По умолчанию

    27 мая 2011 года в доме Правительства Ульяновской области состоялось заседание рабочей группы по реализации Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях на которой были рассмотрены предложения и замечания, поступившие в адрес департамента по вопросам общественной безопасности в проекту закона о тишине. Данный проект размещён на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области, а также был направлен в адрес глав администраций муниципальных образований области, в общественные организации для обсуждения. Получено более 50 отзывов, часть из которых нашла реализацию в проекте закона. В частности, члены рабочей группы поддержали предложение о введении особого ночного времени в выходные дни - с 23.00 до 08.00.

  3. #3

    По умолчанию

    если не ошибаюсь, то в рабочие дни - с 23.00 до 07.00, а дальше можете вызывать милицию или писать жалобу участковому

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    По федеральному никаких ограничений нет - шуми сколько влезет.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Меня больше бесит машина с молоком, которая каждое утро будит нас гудками. Но бабушки с тарой уже машинку ожидают. Так что терпим. Хотя иногда бесит!

  6. #6

    По умолчанию

    Раньше было до 12. Где у нас участковый я не знаю и слыхом не слыхивала! Его у нас просто нет. Наркоши на каждом этаже. Шприцы кругом валяются. Никакой милиции-полиции это не надо!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Я однажды по 02 ъхотела уточнить где в нашем районе участковый - меня подальше послали, а где тогда узнавать?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    http://www.uvd73.ru/index.php?section=101
    Находите свой район города, переходите по ссылке, ищите свой адрес.

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Спасибо Ульяна. Мне тоже всегда интересно было где наш участковый обитает

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Принята новая статья 4-1 в КоАП УО. Согласно ей, нарушение требований в сфере обеспечения покоя граждан и тишины в ночное время влечет предупреждение или административный штраф: – для граждан – от 300 до 700 рублей; – для должностных лиц – от 1000 до 3000 рублей; – для юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

    Что может привести к такому наказанию, определяет новый Закон Ульяновской области – «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время». Ночным временем закон определяет период с 23 до 7 часов. В эти часы покой граждан и тишина должны соблюдаться в жилых помещениях и помещениях вспомогательного использования, в номерах гостиниц и иных средствах размещения, в помещениях общего пользования и нежилых помещениях многоквартирных домов и гостиниц, на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках, на улицах, площадях, скверах, парках, в местах отдыха и занятий спортом, в помещениях и на территориях больниц, других медучреждений, санаториев, домов отдыха, домов-интернатов, домов престарелых, круглосуточных образовательных учреждений, на территориях садоводческих товариществ и гаражных кооперативов.

    Закон устанавливает деяния, недопустимые ночью, если они нарушают покой граждан и тишину. Сюда относится использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств (установленных хоть в квартире, хоть в машине, хоть в летнем кафе), использование пиротехнических изделий, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение и тому подобное, выполнение ремонтных, строительных, погрузочноразгрузочных работ, неоднократное срабатывание охранной сигнализации на транспортном средстве (если владелец не принимает мер по ее отключению). Упомянутые выше шумные действия допустимы, если направлены, например, на предотвращение и ликвидацию аварий, чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, если связаны с организацией культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых в установленном органами власти порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •