Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Салфетки для творчества.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию Салфетки для творчества.

    Купила, не удержалась салфетки. Ими всякие штуки украшают. Не помню как называется. У меня дома полно коробочек. Решила их в одном стиле оформить. Подскажите пожалуйста их потом обязательно лаком покрывать? Или и так слйдет. И клей ПВА можно вместо специального?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Если картон тонкий от пва его может "повести" так что думайте сами. Покрывать лаком не оязательно если вы не будете потом мыть мокрой тряпкой. К коробочкам подойдет.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Техника называется декупаж. Можно делать практически все - от тарелок до декора стен.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вот спасибо! На мысль натолкнули. Что-то в "мастерской" на сайте ничего такого не нашла. Ау!!! администрация! Выдайте чего- нибудь с инструкцией

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Muha, да вы просто лентяйка! Наберите в поисковике декупаж - и вас завалят инструкциями!

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Да ну, если профессионально там много всего покурать надо. Грунтовки разные, лаки. А если попроще, то ничего особенного не надо. Можно и минималкой обойтись. Еще кракелюр меня бесит. Жесть просто все хотят чтобы вещи выглядели облупленными.Фи!

  7. #7

    По умолчанию

    Мне тоже нравится эта техника. Вот осталась бутылка после дня рождения, попытаюсь ее преобразить.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Очень красиво обклеить не салфетками а кусочками ткани. Можно подобрать текстиль в цвет занавесок. Будет супер.

  9. #9

    По умолчанию

    Бутылку загрунтовала и закрасила черным акрилом. Осталась у меня коробка от конфет с красивым вкладышем. Никто не клеил сверху?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •