Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Когда отдавать в садик?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Когда отдавать в садик?

    Девочки садик нам вроде дали. А мы сомневаемся - слишком рано думаем в 2 годика. Может еще посидеть. Когда ребенок спокойно сможет в садике быть без душевных травм?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Всё очень индивидуально. Наша доча в 2,5 годика в сад пошла и оттуда её ежедневно выуживали "взятками" в виде игрушек и сладостей.Девочка у нас общительная донельзя , ей компанию подавай, дома скучно было.А вот у друзей ребёнка отдали в этом же возрасте-истерики целый год закатывал, в подол на пороге садика цеплялся...Картина не для слабонервных была....

  3. #3

    По умолчанию

    Пока не попробуете не узнаете. Сводите на несколько часов, потом до обеда. если не будет истерик - хорошо. Нет - посидите еще дома.

  4. #4

    По умолчанию Когда отдавать в садик

    А у меня племяница пошла в садик в полтора года. С привыканием не было никаких проблем.

  5. #5

    По умолчанию

    Повезло)) Знаю у многих проблемы возникают с едой. Детки привыкли к другим продуктам и на первых порах может возникнуть отторжение.

  6. #6

    По умолчанию

    Если есть возможность, то не ранее 4 лет. Это по моим наблюдениям за своими детьми, за чужими, рекомендации врачей. Хоть я и не работаю, а повела. Должны же дети увидеть до школы, что есть другая жизнь. Причём пошли не в частный садик специально. В частном опять же тепличные условия. А в жизни нужно учиться выживать, быть самостоятельным человеком. А то папа научился зарабатывать деньги, а детей вырастим неженками.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    А мои к сожалению видимо неженками растут)) Я в садик не водила. Мы ходили в дошкольную школу. Старший в садик не хотел категорически, а младший наоборот мне высказывает почему его не водили в сад. Наверное было бы идеально, если б ходить или не ходить было бы самостоятельным решением ребенка. Хотя такое невозможно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •