Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Во сколько стоит давать сотовый телефон

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А меня в детстве были пластмассовые часы с Микки Маусом. Детская игрушка, в принципе. А у моей одноклассницы были позолоченные с цирконами. У меня до сих пор тикают, а с нее сняли старшеклассники - группировщики. И никто ничего им не сделал. Проводите параллели и делайте выводы. Телефон нужен, а какой - решать вам.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    у моей младшей дочери в 1 классе родители договорились, чтобы телефоны не носить и тут газовая тревога, хорошо ,что у моей старшей дочери есть телефон, она позвонила и их бабушка забрала, телефон нужен,но нужно объяснять ,что это не игрушка, пусть лежит в портфеле, а цена телефона это дело родителей

  3. #13

    По умолчанию

    Моя знакомая взяла кредит в банке, чтобы купить сотовый телефон ребенку. За старый - простенький одноклассники гнобили. До сих пор кредит выплачивают.
    У нее всегда девиз был Гимназия любой ценой!
    А сын уже потихоньку на этом девизе "едет". Шмотки циганит, примочки разные, технические игрушки.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    В принципе, в случае с газовой тревогой и подобными форс-мажорами учительница ОБЯЗАНА позвонить родителям САМА! Наша так и делает. И вы вправе требовать от своей того же.
    А телефон - чем позже, тем лучше. Неприятно смотреть, когда маленькие дети, вместо того, чтобы быть детьми, бегать, прыгать и резвиться, - сидят, уткнувшись в телефон и играют.
    Своему второкласснику я телефон не покупаю. И никто его за это не дразнит.Если что - он звонит домой со школьной вахты.

  5. #15

    По умолчанию

    Мне кажется, что если ребенок сам ходит в школу, вполне нормально, что он звонит маме и говорит, что пришел. Тоже самое когда уходит. И мама спокойна и ребенок в порядке. А больше телефон в принципе не нужен.

  6. #16

    По умолчанию

    Мой уже в третий класс пошел и до сих пор не купили ему сотовый... Я считаю,что телефон только отвлекать его будет + терять будет постоянно... а каждый раз не накупишся... в общем пока не решилась... когда станет самостоятельно в школу ходить и домой,тогда подумаю.

  7. #17
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Моему сыну 10 лет. Он ходит сам и в школу и на доп. занятия. Мне спокойнее, когда он отзванивается когда приходит и уходит. Это наш маленький компромисс для моего спокойствия и его независимости.
    Считаю сотовые полезным и нужным изобретением.
    Младшему к школе на день рождения тоже обязательно купим сотовый. Он просит, как у старшего, но боюсь такие старые модели уже не продают

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    Тао в диксисе есть класненькие телефончики самсунг и LG и стоят они просто смешно 600р, 800р

  9. #19
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Пасибо)посмотрю

  10. #20

    По умолчанию Во сколько стоит давать сотовый телефон

    к сожелению так и есть.... Я вот в институт собрался 15 000 отдал только на одежду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •